Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

05.07.2022 14:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Механизатор Орешин - лучший

25 июня в Заволжском районе Ульяновска на проспекте «Дружбы народов» прошла традиционная выставка-демонстрация, посвящённая окончанию весенне-полевых работ, — «День поля-2022».

Программа мероприятия была насыщенной: развернулась торговля, выставка сельхозтехники и сельхозживотных. Также на «Дне поля» была организована выставка экспозиций ассоциации садоводов, фермеров и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Муниципальными образованиями были представлены экспозиции районов, посвящённые наиболее ярким достижениям в производственной, историко-культурной и социальной сферах развития сельских территорий.

Для детей и взрослых была запланирована развлекательная программа: концерты творческих коллективов, контактный зоопарк, фотосессии с сельхозтехникой, выставка-продажа фермерской продукции, конкурсы и розыгрыши призов, отдельная детская зона с катанием на лошадях, бесплатным батутом и другими игровыми элементами. Работали точки питания.

В ходе «Дня поля» прошли спортивные состязания, соревнования механизаторов по фигурному вождению трактора.

В рамках выставки, кроме развлекательной части, была организована насыщенная деловая программа с участием сельхозтоваропроизводителей и представителей экспертного сообщества на актуальные темы, посвящённые перспективам развития сельского хозяйства. Кроме того, состоялось заседание областного штаба по подведению итогов посевной кампании 2022 года и по вопросу вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Там же были подписаны инвестиционные соглашения.

Один из инвестпроектов предусматривает строительство на территории региона животноводческого комплекса на 600 голов крупного рогатого скота.Другой — строительство нового комплекса молочного направления на 300 голов КРС. Третье соглашение подразумевает строительство и модернизацию элеватора, ввод в оборот неиспользуемых земель, а также производство продукции растениеводства.

Активное участие в мероприятии принял Инзенский район. Была представлена продукция СППСК «Фабрика» (молочка и выпечка) и КФХ Евенко О.О. (колбасные

25 июня в Заволжском районе Ульяновска на проспекте «Дружбы

народов» прошла традиционная выставка-демонстрация,

посвящённая окончанию весенне-полевых работ, — «День поля-2022».

Механизатор Орешин — лучшийизделия). Кроме того, тракторист ООО «Крона» Павел Викторович Орешин принимал участие в конкурсе трактористов-машинистов, который определил лучших мастеров в профессии среди восемнадцати участников. Испытанием для конкурсантов стало «Фигурное вождение»: требовалось как можно быстрее и точнее преодолеть «змейку» за рулем трактора, выполнить заезд задним ходом в гараж и ускорение на прямом участке. В результате звание лучшего механизатора Ульяновской области завоевал наш земляк — Павел Орешин.

Конкурс популяризирует профессию, привлекает молодежь, а в конечном итоге способствует дальнейшему развитию отрасли. Механизатор – одна из главных профессий в сельскохозяйственном производстве. В данном конкурсе участвуют лучшие механизаторы из разных районов области. Они показывают свои наивысшие возможности в работе на тракторе. За плечами этих людей — серьезные производственные показатели.

Как рассказал Павел Викторович, механизатором он работает недавно, пришел в хозяйство сразу после армии, а в подобном конкурсе участвовал первый раз.

- В конкурсе на фигурное вождение трактора оценивалось выполнение операций на скорость, которые пригождаются механизаторам в повседневной работе: — заезд в условный гараж задним ходом, узкий коридор, змейка – фигурный проезд между колышками. Также оценивалось и знание безопасной эксплуатации трактора: где положено подать звуковой сигнал, когда следует поставить трактор на ручник, застопорить прицеп, — прокомментировал Павел.

По итогам соревнований победители и участники конкурса были награждены памятными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.