Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

05.07.2022 14:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четыре дня на выживание

В конце июня в селе Акшуат (Барышский район) прошёл 59-й летний туристический слет обучающихся. Честь Инзенского района защищали две команды, в состав которых вошли учащиеся первой и второй городских школ (руководители Максим Кульков и Михаил Симонов).

Мероприятие проходило на территории Акшуатского дендропарка. Природа и человеческий труд создали это живописное место как будто специально для проведения соревнований, организации оздоровительных лагерей.

По условиям турслёта в первый день ребята соревновались в технике пешеходного туризма. По итогам соревнований первая команда (старший состав) заняла второе место, вторая (младший состав) – третье.

Второй день был посвящен спортивному ориентированию, здесь обе команды показали второй результат. А вечером участники турслёта превратились в актёров и зрителей: проходил конкурс представления команд. Наши ребята завоевали второе место, подарив всем присутствовавшим заряд прекрасного настроения и незабываемых эмоций.

В соревнованиях по скалолазанию на искусственном рельефе туристы Инзенского района были на высоте: старший состав — первое место, младший — второе.

Несомненно, самым серьёзным и трудным испытанием стал двухдневный поход (КТМ), в котором наша старшая команда показала второй результат. По итогам четырехдневных состязаний команда старшего состава заняла второе общекомандное место, уступив хозяевам соревнований.

Все участники турслета приобрели новый соревновательный опыт, совершенствовали навыки туризма и получили положительный заряд бодрости и позитива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.