Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

18.07.2022 14:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2022 г.

Поставили на сваи

В Оськино началось строительство нового модульного ФАПа.

Напомним, некоторое время назад старый медпункт пришлось закрыть из-за ветхости здания, в котором он располагался. Однако сельчанам пообещали, что уже в 2022-м здесь поставят новенький ФАП.

Действительно, строительство начали. Отметим, работы ведутся в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Ульяновской области» нацпроекта «Здравоохранение». На сегодняшний день готовность объекта составляет порядка 30%: смонтировано само здание, которое установили на сваи. К тому же рабочие частично провели внутренние отделочные работы. Полностью сдать модульный ФАП планируется в середине октября.

- Мы рады, что в нашем селе построят новенький фельдшерско-акушерский пункт. Старое здание, действительно, находилось в плачевном состоянии. И хотя, когда его закрыли, некоторые односельчане были возмущены, по-другому поступить было нельзя, ведь находиться в нём опасно для жизни. Конечно, сейчас мы испытываем некоторые неудобства из-за отсутствия отдельного медпункта. Но открытие современного, оборудованного всем необходимым ФАПа, стоит того, чтобы немного подождать, — говорит жительница Оськина Наталья Михайловна.

К слову, по словам руководства Инзенской райбольницы, в 2023 году запланировано строительство еще одного модульного ФАПа – в Бояркино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.