Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

17.06.2022 10:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пример для подрастающего поколения

По сложившейся традиции 12 июня на праздничном мероприятии в честь Дня России проходит церемония награждение лучших работников различных сфер деятельности. Биография каждого из награждённых – это история личного успеха, но их объединяют такие качества, как профессионализм, высокая работоспособность и любовь к своему делу. В какой бы сфере деятельности ни работали, они являются ориентиром для подрастающего поколения и примером для всех.

В этот день за значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд Фавия Бариевна Алимбекова была награждена Почетной грамотой министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Фавия Бариевна родилась и выросла в Инзе. После окончания школы поступила в Ульяновский государственный педагогический институт, который закончила в 1994 году по квалификации учитель биологии, психолог-консультант по специальности «Биология и психология».

- В детстве я хотела стать учителем, поэтому, что буду поступать в педагогический, для себя решила еще в старших классах, — начала свой рассказ Фавия Бариевна. — Я думала, что буду учителем в школе, но когда проходила практику, поняла, что школа — это не моё.

Фавия Бариевна решает получить второе высшее образование и поступает в институт дополнительного образования Московского государственного университета (филиал в г. Ульяновске) на специальность «Психология».

- Так получилось, что, когда я училась в УлГУ, мне предложили работу в лаборатории психологических исследований в качестве психолога-инженера кафедры психологии УлГУ, — продолжила Фавия Бариевна. — Там я писала психологические портреты на выпускников УлГУ. Работа мне очень нравилась, и я решила остаться.

До 1999 года Фавия Бариевна работала в должности психолога-инженера, затем перевелась в институт медицины, валеологии и экологии УлГУ. Кроме этого, все время работала по совместительству в качестве ассистента и старшего преподавателя.

- В 2005 году по семейным обстоятельствам я вернулась в Инзу, — рассказывает Фавия Бариевна. — В то время здесь уже вовсю работал Инзенский филиал УлГУ. И так как я люблю свою работу, то перевелась сюда на должность методиста высшей категории (по совместительству — старшего преподавателя), а с 2010 работаю в должности доцента кафедры государственного управления и экономики.

Общий научно-педагогический и педагогический стаж Фавии Алимбековой — 27 лет. За эти годы она читала свои лекции по психологии и педагогике, деловым коммуникациям, этике государственной и муниципальной службы, социологии управления, основам управления персоналом, управлению трудовыми ресурсами, связи с общественностью в органах власти, социологии государственной службы, управлению изменениями в организации ни для одной сотни студентов.

По словам Фавии Бариевны, она никогда не сидит на месте. Помимо основной работы, принимает участие в различных Всероссийских научно-практических конференциях, пишет научные и методические работы. Работает в качестве эксперта в комиссии по разрешению конфликта интересов и аттестационной комиссии администрации района. Постоянно совершенствует свой профессиональный уровень на курсах повышения квалификации различного уровня, а в прошлом году прошла профессиональную переподготовку по программе «Экономика и управление предприятием» с присвоением квалификации и правом на ведение профессиональной деятельности в сфере экономики и управления предприятием.

За эти годы Фавия Бариевна была награждена грамотой Законодательного собрания Ульяновской области, Благодарственными письмами министерства стратегического развития и инноваций Ульяновской области и администрации Инзенского района. В 2011 году была занесена на Доску почета «Лучшие люди муниципального образования «Инзенское городское поселение», а в 2013 — на Доску почета управления образования Инзенского района. Но своей главной наградой Фавия Бариевна считает заслуги и достижения своих студентов и выпускников, ведь будущее нашей страны – за талантливой молодежью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.