Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

01.06.2022 10:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть зажигаются звезды

Автор: Екатерина Лукьянова

Отзвенел последний звонок. А значит, выпускники – на финишной прямой к получению аттестата. Лишь экзамены стоят как барьер на этой совсем короткой дистанции.

Конечно, учителям грустно расставаться со своими учениками. Ведь они многие годы вкладывали в них знания, старались воспитать в них трудолюбие, ответственность, умение отвечать за свои поступки. Особенно тяжело, когда школу оставляет класс, про который можно без преувеличения сказать, что он имеет свое лицо, свой характер.

Именно так педагоги второй городской школы говорят про своих сегодняшних выпускников. Каждый из них оставил неповторимый след в истории школы. Все 25 ребят, без исключения, воспитанные, доброжелательные, открытые и отзывчивые. Учителя-предметники отмечают их трудолюбие, целеустремленность, коммуникабельность, ответственное, осознанное отношение к учебе. При этом они остаются веселыми, озорными, шутливыми и находчивыми. Активность, мобильность, спортивность, креативность – эти черты, которые присущи большинству ребят в классе.

Классный руководитель выпускников – Людмила Юрьевна Большакова – с особой гордостью и любовью рассказывает о своих подопечных:

- Это один из самых сильных классов, с которыми мне приходилось работать. Семь ребят претендуют на медаль за свои успехи в учебе. Да и остальные ученики – очень ответственные и умные, талантливые и разносторонние. Наверное, нет направлений, в которых бы не пробовали себя мои девчонки и мальчишки. Причем, у них всё получается, и они везде достигают определённых высот!

Действительно, 10 выпускников серьезно занимаются спортом — гири, атлетика, туризм, гандбол, волейбол, баскетбол, лыжи. И в каждом виде спорта они показывают прекрасные результаты, занимают призовые места не только на районном, но и областном и межрегиональном уровнях.

Так, Сергей Лысов в мировых соревнованиях по гиревому спорту сумел победить сильнейших спортсменов планеты и занять вторую и третью ступень пьедестала. А ведь этот парень еще успевает и великолепно учиться, участвовать в различных конкурсах и олимпиадах, а также уже несколько лет остаётся незаменимым (пока) экскурсоводом школьного музея. Мало того, Сергей – президент школы, что накладывает на него огромную ответственность и колоссальную нагрузку. Однако молодой человек со всем легко справляется и точно знает, что в его будущей профессии все эти навыки ему обязательно пригодятся. А вот куда он собирается поступать, пока не говорит.

Впрочем, про каждого из этих выпускников можно написать по небольшому рассказу. Например, есть здесь и те, кто много времени посвящает волонтёрству. Ребята участвуют в различных акциях, посещают реабилитационный центр «Рябинка» в с. Труслейка, где с воспитанниками проводят различные игры, помогают пожилым инзенцам. Кстати, 14 одиннадцатиклассников – юнармейцы, и в этой стезе смогли также показать себя с хорошей стороны.

Есть среди выпускников и талантливые певицы, творчество которых хорошо знакомо жителям района, – Валерия Кузнецова и Анастасия Ермолаева.

А Полина Сафотина – настоящая умница. В прошлом году девушка смогла дойти до финала регионального этапа игры «Умники и умницы». Оценивать эрудицию ульяновских школьников приезжал Юрий Вяземский, который высоко оценил потенциал инзенской школьницы.

Как уже говорилось выше, эти выпускники крайне разносторонние. Например, Игорь Савинов уже сейчас создает интернет-игры. К слову, парень собирается связать свою жизнь с IT-технологии. Так что, возможно, через пару лет мы будет с увлечением играть в доработанные им к тому времени игры.

Каждая личность этого класса – маленькая звездочка, которой уготован свой путь. Шесть выпускников мечтают стать медиками, есть здесь и будущие инженеры, педагоги, юристы, программисты и переводчики… Им еще многое предстоит пройти. Но свой первый отрезок жизни – школьные годы – они преодолели красиво и достойно. И пусть впереди их ждет только удача…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.