Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

26.05.2022 13:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обществознание – в лидерах

Ну вот и прозвенел последний звонок. В Инзенском районе для 121 выпускника он стал действительно последним. Теперь ребятам предстоит сдать экзамены и получить заветные аттестаты.

Как рассказал начальник управления образования Александр Игнатов, для проведения государственной итоговой аттестации в районе подготовлены три пункта проведения экзаменов: на базе Инзенской СШ №1 –для проведения ЕГЭ, на базе Инзенской СШ №4 – для проведения ОГЭ и для проведения ГВЭ-9.

ЕГЭ предстоит сдавать 121 выпускнику 11-х классов. Для получения аттестата о среднем общем образовании каждому необходимо успешно сдать экзамены по математике (профильный или базовый уровни) и русскому языку. Математику (профильный уровень) выбрали 45 выпускников, математику (базовый уровень) – 76 выпускников.

Химию решили сдавать 24 выпускника, географию – 2, литературу — 8, физику – 24, историю – 24, обществознание – 64, биологию — 41, английский язык – 4, информатику и ИКТ – 14.

Уже вчера, 26 мая, единый госэкзамен прошел для тех, кто выбрал химию, географию и литературу. 30 мая выпускники будут сдавать ЕГЭ по русскому языку; 2 июня — по математике (профильный уровень); 3 июня — по математике (базовый уровень); 6 июня — по физике и истории; 9 июня — по обществознанию; 14 июня — по английскому языку и биологии; 16 июня — по английскому языку (устная часть); 20 июня — по информатике и ИКТ; 24 июня — по географии в резервные сроки.

Что касается выпускников 9 классов, в ОГЭ примут участие 280 учащихся, а в ГВЭ-9 – 10 ребят (дети-инвалиды и дети с ОВЗ).

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускнику 9 классу необходимо успешно сдать четыре экзамена в форме ОГЭ (два обязательных учебных предмета — русский язык и математику, и два учебных предмета по выбору).

Так, английский язык выбрали 5 девятиклассников, обществознание – 243, физику – 37, химию – 24, биологию – 178, историю – 15, географию – 18, информатику – 39.

Детям-инвалидам и детям с ОВЗ для получения аттестата об основном общем образовании необходимо пройти государственную итоговую аттестацию в форме ГВЭ по математике и русскому языку.

- Все ППЭ оснащены необходимым оборудованием для проведения экзаменов: получены принтеры, бумага, картриджи, металлоискатели. В пункте, расположенном на базе первой городской школы, установлены камеры видеонаблюдения и блокиратор сотовой связи. В пунктах, где будут сдавать экзамены выпускники 9 классов, видеонаблюдение не предусмотрено. Во всех ППЭ будут работать медицинские пункты, — рассказывает Александр Игнатов. – Уверен, все ребята справятся с экзаменами и никаких эксцессов не будет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.