Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

25.05.2022 13:37 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вместе весело шагать…»

По распоряжению губернатора Алексея Русских в регионе будут проводить дни здоровья и спорта.

В течение всего года в Ульяновской области в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» будут проходить мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни. Их главная цель — увеличение числа жителей региона, регулярно занимающихся физической культурой и спортом.

Тематические события будут проводить по одному в месяц – 21 мая, 19 июня, 2 июля, 13 августа, 7 сентября, 2 октября, 19 ноября и 10 декабря.

Так, 21 мая в районе прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню скандинавской ходьбы. В парке имени Морозова собрались представители старшего поколения и активные жители, которые любят пройтись, взяв в руки палки.

Началось мероприятие с разминки и инструктажа, которые провела учитель физкультуры второй городской школы Елена Пиманова. А после участники дружно и весело отправились шагать по велодорожке вокруг парка.

- Для активных жителей «серебряного» возраста скандинавская ходьба – один из самых любимых и популярных видов спорта на свежем воздухе, которым можно заниматься в любое время года, погоду и в любом возрасте, — говорит председатель районного центра активного долголетия Евгения Николаева Селиверстова. – Впрочем, мы всегда готовы поддержать акции, направленные на здоровый образ жизни.

Несмотря на прохладную погоду, участники с удовольствием общались и гуляли на свежем воздухе. Все пришедшие получили заряд бодрости и хорошего настроения. К тому же каждый был награждён сертификатом участника и памятными подарками от местного отделения партии «Единая Россия».

Отметим, мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Демография» и проекта «Старшее поколение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.