Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

04.04.2022 07:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мисс Дюймовочка

Автор: Варвара АФАНАСЬЕВА

В районе выбрали самую маленькую "мисс". Третий районный конкурс талантов «Мисс Дюймовочка Малинового края-2022» состоялся в центре творчества и досуга. На это высокое звание в этом году претендовалм 6 маленьких красавиц: : Дарина Юрасова, Дарья Новикова, Виктория Егунова, Аделина Салеева, Дарина Слеткова и Варвара Казакова. 

Девочки, конечно же, волновались — для многих это первый конкурс в их жизни. Но на всех этапах они держались стойко, показывая свою красоту и талант. Конкурсантки рассказали о своей любимой игрушке, на творческом конкурсе показали свои разнообразные таланты. Примечательно, что девочки помогали друг другу, выступая в сценках других участниц. С конкурсом дефиле «Костюмы народов мира» девочки справились прекрасно, достойно показав костюмы, ни разу не сбившись с шага. Так что, пока за сценой тряслись волнующиеся мамы, пока папы и бабушки не знали аплодировать или держать камеру, девочки уверенно покоряли сердца зрителей и жюри. 

В таких условия выбрать победителя было невероятно сложно. Жюри совещалось долго — все девочки выступили замечательно. А в это время группы поддержки приняли участие в конкурсе на отдельный приз для лучших болельщиков. И вот долгожданное объявление результатов: звание «Мисс Дюймовочка» после всех этапов конкурса завоевала Дарина Слеткова. «Вицемисс Дюймовочкой» жюри признало Варвару Казакову. Остальные участницы конкурса получили различные звания в других номинациях.

После конкурса удалось поговорить с Дариной Слетковой и её семьёй. Дарина — воспитанница подготовительной группы детского сада №4 «Черемушки». За неё болела вся семья: мама, папа и сестра Полина. Честно признаются, что переживали больше, чем сама Дарина. А вот девочка, хоть и волновалась, не сомневалась в победе. На конкурс ей предложила пойти воспитатель. Несмотря на то, что на подготовку к конкурсу оставалась всего неделя, Дарина отнеслась к этому с воодушевлением. А родители переживали, что могут не успеть подготовиться, но все же решили рискнуть, и риск оказался оправдан. Выбор воспитателя неспроста пал на девочку, ведь она обожает декламировать стихи, участвовать в мини-спектаклях: она была и Белоснежкой, и Снегурочкой, да и по характеру Дарина бойкая и общительная. К тому же, это уже не первый её районный конкурс — в прошлом году на «Танцевальной волне» Дарина с группой заняли второе место. Список побед растёт, а родители невероятно гордятся своей маленькой и смелой Дюймовочкой. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.