Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

15.04.2022 14:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не лишайте себя преимуществ

Управление развития промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства райадминистрации напоминает о работе «горячей линии» по вопросам неформальной занятости и «теневой» заработной платы.

Каждому гражданину важно понимать, что к выплате и получению заработной платы «в конвертах» нельзя относиться легкомысленно, ведь кажущаяся выгода зарплаты «в конвертах» чревата последствиями.

Во-первых, работодатель, выплачивая зарплату в «конвертах», лишает своих сотрудников достойной пенсии в будущем, поскольку отчисленияот «серой» зарплаты в пенсионный фонд не производятся.

Во-вторых, работники, получающие зарплату в «конвертах», лишены возможности получать в полном объеме пособия по временной нетрудоспособности, пособия по безработице, по уходу за ребёнком до достижения им 3-летнего возраста, выходное пособие при увольнении в связи с сокращением штата.

В-третьих, граждане, получающие «серую» заработную плату, лишены возможности получения банковских кредитов из расчета всей суммы доходов.

Поэтому, если вы получаете заработную плату ниже прожиточного минимума, либо получаете заработную плату «в конвертах» или ваши трудовые отношения не скреплены договором, сообщите о данных фактах в управление развития промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства по телефону 8(84241) 2-53-45.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.