Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

01.04.2022 07:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кубок Гагарина

В ФОКе «Губернаторский» прошел открытый межрегиональный турнир по мини-футболу, посвящённый 61-й годовщине полёта Юрия Гагарина в космос.

В футбольных баталиях, которые прошли на инзенской земле в 11-й раз, приняли участие команды из Барыша, Сурского, Кузоватова, Цильны, Карсуна и Инзы — «Диатомит Инза» и «ФК Инза».

Перед началом соревнований спортсменов поприветствовал глава администрации района, секретарь Инзенского отделения партии «Единая Россия» Александр Макаров и организатор, спонсор футбольного турнира Евгений Мельниченко.

По результатам жеребьевки команды разделились на две группы. На протяжении всего дня футболисты боролись за право выйти в финал. По результатам игр в матче за третье место играли футболисты из Цильны и команда «ФК Инза». Встреча проходила напряженно, но цильнинские футболисты так и не смогли поразить ворота нашего голкипера. Счет 5:0 в ползу «ФК Инза».

В финальной игре за кубок Гагарина встретились давние соперники — карсунский «Союз» и «Диатомит Инза». Хоть футболисты к концу турнира были уже уставшие, и где-то им не хватило физических и моральноволевых сил, решающая встреча получилась очень насыщенной и интересной.

Игроки обеих команд показали свои физические возможности и умение работать в команде. Основное время матча было сыграно вничью. Лишь благодаря серии пенальти карсунцы сумели обхитрить нашего вратаря, забив решающий гол.

По итогам соревнований обладателем кубка и золотых наград стала команда «Союз» (р.п. Карсун), второе и третье место — «Диатомит Инза» и «ФК Инза» соответственно. Лучшим игроком турнира стал Виталий Кауров, а лучшим вратарём — Евгений Сергеев.

Организаторы отмечают, что турнир прошёл на высоком уровне. Многие игроки смогли реализовать свой потенциал в полной мере и показать красивый и результативный футбол.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.