Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

09.03.2022 08:51 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не верь, не слушай, не плати

Автор: Юлия ТУЛАЕВА
юрисконсульт ПН МО МВД России «Инзенский»

В современном мире средства коммуникации развиваются стремительно. Они делают нашу жизнь комфортнее, многие вещи становятся доступнее и проще. Но любую технологию можно применять не только во благо. Мошенники не отстают от прогресса, совершенствуют свои методы «работы» и с удовольствием используют всемирную сеть интернет и мобильную связь для своих целей.

В нашем районе звонки и сообщения от мошенников поступают чуть ли ни каждому второму жителю. Злоумышленники постоянно придумывают новые схемы обмана, но в каждой из них один финал — человек теряет деньги.

Чтобы уберечь себя и своих близких, необходимо знать и помнить, что, если вам позвонили с неизвестного номера и представились сотрудником банка, который проводит проверку безопасности, или просто уточняет необходимые сведения, не сообщайте реквизиты вашей карты. Ни одна организация, включая банк, не вправе требовать ваш ПИН-код. Для того, чтобы проверить поступившую информацию о банковской карте, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка. Скорее всего, вам ответят, что каких-либо незаконных действий с вашей картой не происходит.

Помните, ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на оборотной стороне банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс.

Уважаемые жители района, МО МВД России «Инзенский» просит вас быть бдительными!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.