07.03.2022 09:15 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Золотой дубль

26 февраля на площадках ФОКа «Губернаторский» и второй городской школы состоялись финальные игры дивизионного этапа Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

За выход из дивизиона боролись по четыре команды девочек и мальчиков из Инзенского, Барышского, Кузоватовского и Вешкаймского районов.

Среди девочек первыми встретились команды четвертой городской школы (Инза) и Чуфарово (Вешкаймский район). Свисток — вбрасывание — началась игра. С первых минут было ясно, что игра будет в одно кольцо. «Десятиминутка» закончилась со счетом 28:0 в нашу пользу. Во второй четверти инзенские девчонки продолжили атаковать и забросили в корзину соперниц ещё 13 мячей. В последних двух четвертях соперницам так и не удалось поразить кольцо инзенских баскетболисток, встреча завершилась со счетом 99:0 в нашу пользу.

Игра между командами юношей второй городской школы (Инза) и Кузоватово получилась не менее интересной. На первых минутах счет открыли наши парни, после чего уверенно взяли игру в свои руки. На протяжение всей встречи инзенские баскетболисты вели в счете, что привело их к уверенной победе — 67:17.

В финальной игре девчонок наши спортсменки встретились с кузоватовскими баскетболистками. За первые две «десятиминутки» наши заработали 33 очка, соперницы – 0. Неужели и эту игру инзенским баскетболисткам получится провести всухую? Но нет, третий отрезок игры перешел в режим пинг-понга, мяч передвигался от одного кольца к другому по несколько раз. Никто из игроков не мог поразить баскетбольное кольцо. Редкий раз мяч попадал в цель. Итог — 6:6. Началась четвертая «десятиминутка». Команда гостей не собиралась сдаваться и как могла уменьшила отрыв, но местные баскетболистки не дали приблизиться в счете к себе близко. 51:15 — с таким результатом команда девушек четвертой городской школы одержала победу.

У мальчишек за титул победителя боролись команды второй городской школы (Инза) и поселка Измайлово (Барышский район). Свисток, и на 20-й секунде счет открывают хозяева площадки. Но соперники давали отпор и время от времени поражали кольцо наших баскетболистов. За время трех отрезков игры было видно, что ребята самоотверженно сражались за каждый мяч, за каждую подачу.

В последнюю «десятиминутку» игра была затяжной, тягучей и сложной. Ни одна команда не могла поразить кольцо соперника. Иной раз баскетболисты обеих команд делали до пяти попыток поразить цель, которая была словно «заговоренной». Со счетом 7:7 закончился последний отрезок матча. Но по итогам встречи команда парней второй городской школы одержала уверенную победу со счетом 57:23.

Обеим нашим командам были вручены кубки, дипломы, медали и комплекты новой баскетбольной формы. А уже совсем скоро наши баскетболисты примут участие в региональном финале «КЭС-БАСКЕТ».