Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

04.03.2022 08:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пропагандистская агония: Запад не в силах помешать России

Несмотря на грозную риторику западных политиков, их призывы «сурово наказать Россию за вторжение на Украину», заявления о том, что Евросоюз уже анонсировал «самый жесткий в истории» пакет антироссийских санкций, комментарии ряда ведущих мировых СМИ и некоторых лидеров свидетельствуют, что на самом деле на Западе царит растерянность.

Освобождение Украины от нацистского оккупационного режима продолжается: Российская армия развивает наступление по всем фронтам, уничтожено более тысячи объектов военной инфраструктуры.

Пострадала, к сожалению, не только военная инфраструктура: отступая, украинские нацисты взрывают мосты, бомбят школы и жилые дома, расстреливают мирных жителей при бесчеловечном одобрении Запада.

Есть потери и среди личного состава Российской армии. Эти люди — герои, павшие в борьбе с нацизмом. И их подвиг не будет забыт.

НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ

Правда, несмотря на кураж заявлений в социальных сетях (такой же был у лидеров Третьего рейха в канун взятия Берлина), похвастаться нацисты могут разве что низкопробными фейковыми видео.

По русскоязычным социальным сетям уже распространяются разоблачения их сообщений — о якобы подбитых российских колоннах (на самом деле уничтоженная техника — украинская), сбитых самолетах (кадры из компьютерной игры), стрельбе по мирным кварталам (стреляют — намеренно или из-за ошибки — сами каратели).

Обмануть собственное население этими фейками не получается: на всех без исключения кадрах проезда Российской армии через населенные пункты мирные жители спокойно ходят по улицам, посещают магазины, их машины едут рядом с военной техникой. Похоже, Российской армии украинцы не боятся, но относятся к ее действиям как к хирургической операции, в ходе которой из их государства вырежут «раковую опухоль»: бандитов, нацистов, олигархов, которые беззастенчиво грабили их все эти годы.

КОНЕЦ ЕВРОПЕЙСКИМ

МЕЧТАМ?

«Поворот истории: как Путин разрушил европейские мечты» — под таким заголовком вышла на этой неделе первая полоса американского журнала TIME.

Мечтам о слабой России, России — государстве сателлите, нефтяном доноре действительно пришел конец — нашему президенту не оставили выбора, последовательно игнорируя интересы России.

Мы до конца пытались урегулировать конфликт мирным путем — последней каплей стали заявления президента Украины, бывшего комика Владимира Зеленского о намерении вернуть ядерное оружие.

Шутка определенно удалась: риски были не эфемерными, а вполне реальными, у Украины были возможности и средства для его размещения, предоставить сами боеголовки могли США или Великобритания как подписанты Будапештского меморандума.

Истерия, которую нагнетали в США, тем более цинична потому, что по разные стороны баррикад заокеанские кукловоды поставили братские народы, которые стрелять друг в друга не должны ни при каких обстоятельствах.

Именно Запад накачивал нацистов вооружением, подстегивал их к атакам на мирное население Донбасса и препятствовал любым мирным способам урегулирования конфликта.

Первый выстрел в этой войне тоже сделал Запад — руками нациста, открывшего огонь по мирным жителям Донбасса, окровавленными пальцами чудовища, выпустившего ракету по Горловке, броском зажигательной смеси в Одессе.

Именно Запад потратил сотни миллионов долларов, чтобы превратить Украину в Антироссию. Сотни миллионов долларов, которые сейчас горят разбитыми колоннами военной техники от Мариуполя до Киева, которые брошены в воинских частях запасами вооружений, подняты на воздух ударами русских «Кинжалов» по стратегической, военной инфраструктуре. Они начали эту войну, а нам — ее заканчивать.

В России операция встретила полное одобрение общества, причем освободительная миссия объединила и простых работяг, и служащих, и бизнес, и здоровую часть творческой интеллигенции.

ПРОТИВ ВОЙН

Разумеется, сразу после начала освободительной операции Запад попытался инспирировать «антивоенные» протесты в России — с лозунгами, обвиняющими русскую армию в разжигании войны.

Вот только понимания в обществе эти протесты не встретили: в Ульяновской области в акциях приняли участие всего 10 (десять!) человек.

Здоровая часть общества понимает, что все действия России — и есть настоящий антивоенный, без кавычек, протест.

Мы против убийства мирных жителей Донбасса, мы против распространения нацизма, мы против гегемонии военной машины НАТО — военщины, которая только за XX век разбомбила три десятка стран, грабила, насиловала, жгла посевы, утюжила поля в Корее ядами, убивала женщин и детей во Вьетнаме, уничтожила Чехословакию, погрузила в хаос Ливию и весь Ближний Восток.

Наша операция на Украине — это русский протест выродкам, поставившим на колени десятки стран, выжегшим из них все живое и бросившим их в хаос. И мы доведем его до конца, завершив тянущуюся восемь лет братоубийственную войну.

Союзников в России у Запада немного: одни — профессиональные оппозиционеры, выступающие против всего и всегда. Они готовы поддержать НАТО, нацистов на Украине, да кого угодно — лишь бы показать, что они с нами не в одной лодке.

Такие, как они, к сожалению, были всегда — когда-то мы называли их власовцами, они настолько ненавидели свою страну, что им оказалось по пути даже с Третьим рейхом.

Другие — деятели культуры, приезжающие в Россию вахтой, живущие в Лондоне или в Праге, в Париже или в Чикаго. От русского у них только язык — впрочем, они забывают и его. Что ж, мы забудем о них и верим, они найдут своего слушателя и зрителя в Европе и США, хотя бы и в маленьком кабаке.

ЭКОНОМИКА ВЫСТОИТ

Начало боевых действий Россией на территории Украины предсказуемо стало красной тряпкой для Запада.

Его реакция была практически консолидированной. США, Великобритания, Европейский союз уже вечером 24 февраля объявили о новых масштабных санкциях против РФ.

Президент США Джо Байден врал, когда говорил, что он не враг населению России. Осознав, что Россия монолитна и что операцию поддерживает подавляющее большинство граждан, престарелый деспот и его сателлиты решили мелочно ударить именно по русскому народу: запретить поставки бытовой техники и электроники, въезд в Европу, ударили и по банковскому сектору, экономике.

Она, разумеется, выстоит: Россия накопила колоссальные запасы и в наименьшей степени зависит от глобалистской конъюнктуры. Судя по всему, эти санкции нанесут больше вреда самой западной коалиции, которая нежизнеспособна без российских нефти и газа. Санкции легко вводить перед наступлением лета, но что ждет Европу осенью?

Да и запрет на технический экспорт Россию, скорее, укрепит — это Европа потеряет рынки сбыта, а у отечественных компаний они, наоборот, появятся.

Тысячи заводчан с УАЗа и «Авиастара» смахнут пыль с простаивающих конвейерных линий и начнут работать на 100% — обеспеченные внутренним спросом и получающие более чем достойную зарплату.

…Восьмилетняя нацистская вольница на Украине близится к разгрому: по всему фронту брошенных кукловодами нацистов теснят вежливые люди — защитники великой Родины, витязи России, с первоклассным вооружением и непоколебимым духом. Они не оставят оккупировавшим Киев бандитам и наркоманам ни шанса — опухоль выжгут огнем высокоточных крылатых ракет, мужеством десанта. В руках российского солдата — свобода, которую он вернет украинскому народу, вырвав из пасти нацистов; в сердце российского солдата — наша Родина, которая не предаст его, не воткнет нож в спину, но единым фронтом примет удары престарелых гегемонов, выстояв и окрепнув.

Мнение

Валентина ФЕДЯНИНА, глава администрации Коржевского сельского поселения, председатель ТОС «Созидание»:

- Я, конечно, поддерживаю нашего президента по проведению специальной военной операции на Украине. Нельзя без сострадания смотреть на то, что там происходит. Терпеть все это было уже просто невозможно. Необходимо было немедленно разрешить этот конфликт, чтобы помочь людям, которые надеются на помощь России.

Владимир ЧЕЧИН, член общественной организации «Боевое братство», кавалер ордена Красной Звезды:

- 24 февраля президент России принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса. Меня лично такое решение радует. Как непосредственный участник боевых действий в Донбассе, хочу сказать, что это надо было сделать раньше. Меньше было бы погибших среди мирного населения. С июня 2014 года в составе ополчения я принимал там участие по защите мирных граждан. В данном регионе проживают очень много моих сослуживцев по Афганистану, поэтому я и счёл необходимым выехать на помощь. У меня в голове не укладывалось, что испытывали жители. В любой момент мог прилететь снаряд в дом, квартиру… Введение Российских войск даёт надежду, что жители наконец-то смогут жить, учиться, работать без боязни за своих родных и близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.