Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

29.03.2022 10:08 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поэтическая встреча

В конференц-зале Ассоциации ТОС Ульяновской области прошёл заключительный этап Открытого областного конкурса стихов собственного сочинения. Конкурс приурочен ко Всемирному дню поэзии.

На творческом мероприятии мастера слова прочитали произведения собственного сочинения.

Со сцены звучали лирические произведения, объединённые темами поэта и поэзии, родины и её исторической судьбы. Гости познакомились с историей праздника, прочувствовали великую силу изящной русской словесности и в уютной творческой атмосфере с удовольствием поделились своими литературными успехами с единомышленниками.

Инзенский район на конкурсе представил один из ярчайших поэтов нашего края Геннадий Кондратьев.

Прекрасные стихи "Иван да Марья" – это рассказ о родителях поэта, величайших тружениках и бессребрениках. В своё время это произведение было положено на музыку Виктором Хуртиным, а в последствии и Леонидом Семёновым. Получилась пронзительная лирическая песня в исполнении артистки Анжелы Тихановой, достойная большой сцены.

Геннадий Кондратьев также прочёл зрителям произведения, посвящённые его покойной супруге – стихотворение "О, женщина!" и любовная лирика "Росистые цветы". И таких жемчужин в поэтической коллекции Геннадия Ивановича немало. Поэт пишет о том, что близко, мило и понятно сердцу каждого: без высокопарных фраз, без надрыва страстей. А сердце слушателя-читателя то сжимается от грусти, то рвётся ввысь от осознания: "Это ведь и обо мне, и о моей родине..."

По итогам конкурса члены жюри единогласно выбрали победителей.

3 место занял наш поэт Геннадий Кондратьев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.