Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

22.03.2022 14:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не верь, не слушай, не плати. Как не стать жертвой мошенников?

В современном мире средства коммуникации развиваются стремительно. Они делают нашу жизнь комфортнее, многие вещи становятся доступнее и проще. Но любую технологию можно применять не только во благо. Мошенники не отстают от прогресса, совершенствуют свои методы «работы» и с удовольствием используют всемирную сеть Интернет и мобильную связь для своих целей.

В нашем районе звонки и сообщения от мошенников поступают чуть ли не каждому второму жителю. Злоумышленники постоянно придумывают новые схемы обмана, но в каждой из них один финал- человек теряет деньги.

Чтобы уберечь себя и своих близких, необходимо знать и помнить, что если Вам позвонили с неизвестного номера и представились сотрудником банка, который проводит проверку безопасности, или просто уточняет необходимые сведения. Не сообщайте реквизиты Вашей карты. Ни одна организация, включая банк, не вправе требовать Ваш ПИН-код. Для того чтобы проверить поступившую информацию о банковской карте, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка, номер которой находится на оборотной стороне карты. Скорее всего, Вам ответят, что каких-либо незаконных действий с Вашей картой не происходит.

ПОМНИТЕ, ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на оборотной стороне Вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят Вам на телефон в смс.

Уважаемые жители района! МО МВД России «Инзенский» просит Вас быть бдительными!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.