Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

21.03.2022 09:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гонка памяти

Автор: Алексей БАРИНОВ

19 марта на лыжной трассе Ski Team Evdo (ст. Охотничья) состоялись областные лыжные соревнования «Гонка памяти 2022», посвященная памяти тренеров и спортсменов Ульяновской области.

В этот день на дистанциях от 3 до 30 километров за призовые места боролись более 100 спортсменов не только из Ульяновской области, но и Республики Татарстан. Инзенский район представляли лыжники детско-юношеской спортшколы (тренер Владимир Мингалев).

Первыми на старт встали спортсмены, которым предстояло пройти отрезок в 3 километра, а через семь минут на стартовую линию ступили лыжники, чьи дистанции составляли от 5 до 30 километров.

Борьба за лидерство на всех дистанциях была напряженной и упорной. Эмоции, спортивный азарт и желание победить переполняли всех спортсменов. Тренеры, друзья по команде и болельщики активно поддерживали лыжников, подбадривали их как на дистанции, так и на финише. Но, как и в любых соревнованиях, удача улыбнулась сильнейшим.

По итогам стартов на дистанции 15 километров среди юношей 2006-2007 гг. на пьедестал почета зашли Арсений Фирстов (1 место) и Никита Волкович (2 место). На «десятке» среди юношей 2008-2009 гг. Иван Кузнецов показал второй результат, а Дарья Каханова среди девушек 2006-2007 гг. – третий. На отрезке в 5 км Влада Коткина среди девушек 2008-2009 гг. стала обладателем серебряной награды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.