Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

14.03.2022 07:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дворы проверят

В апреле в Ульяновской области начнутся осмотры благоустройства дворов и общественных пространств на соответствие нормативным требованиям. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Русских.

Комиссии будут проводить осмотры с 18 апреля по 18 ноября. Данная мера направлена на повышение эффективности реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в нацпроект «Жильё и городская среда».

- Специальным распоряжением мы закрепили дополнительные меры по повышению качества благоустроительных работ на территории региона. Это позволит в том числе повысить ответственность подрядчиков за выполнение своих обязательств по контрактам. Конечно, помощь со стороны общественников здесь также неоценима, — подчеркнул глава региона.

Как отметил министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан, главной целью подобных проверок является своевременное выявление нарушений при выполнении благоустроительных работ и принятие мер для их устранения. Причём в фокусе внимания проверяющих будут не только проекты, реализация которых запланирована в текущем году, но и территории, благоустройство которых проводилось в предшествующие годы. Все замечания должны быть устранены в обозначенные сроки в рамках гарантийных обязательств.

В 2022 году в Инзенском районе по национальному проекту «Жильё и городская среда» планируется благоустроить 13 дворов и 2 общественных пространства (закончат благоустраивать парки им. Морозова и им. Горького). На эти цели предусмотрено направить порядка 21 млн 500 тыс. рублей. Кроме того, будет благоустроена ул. Тухачевского. Напомним, проект вошел в число победителей Всероссийского конкурса создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Благодаря этому, на обновление центральной улицы будет направлено 92 млн 105 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.