Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

04.02.2022 15:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращайтесь - вам помогут

За прошлую неделю через системы ЕДДС, «Инцидент-менеджмент» и другие каналы связи в администрацию от жителей района поступило 87 сообщений, что в два раза меньше, чем на прошлой неделе.

Лидирующей темой в сообщениях стали вопросы очистки от снега дорог, придомовых территорий, кровли многоквартирных домов, вывоз снега — 22 обращения. Также в ТОП-3 проблем вошли темы водоснабжения и теплоснабжения (по 11 сообщений) и электроснабжения (9 сообщений).

Кроме того, инзенцы жаловались на содержание многоквартирных домов и социальную сферу (по 7 сообщений), уличное освещение (5 сообщений), экологию, газификацию и газоснабжение (по 2 сообщения), содержание автомобильных дорог (1 сообщение).

По результатам рассмотрения всех поступивших обращений положительные решения приняты по 74 вопросам, семь остаются на контроле администрации.

Из-за обильных снегопадов ежедневно ведется очистка центральных дорог в городе, а также дорог регионального значения, проведена очистка остановочного павильона в селе Большая Борисовка, кровель многоквартирных домов от снега и наледи, придомовых территорий.

Положительным примером работы является своевременное устранение аварий на проблемных участках водоснабжения, но проблема остаётся системной, поскольку имеется высокий износ водопроводных и канализационных сетей.

В настоящее время по десяти поступившим сообщениям этой тематики приняты меры (восстановлено водоснабжение, устранена утечка в селе Труслейка, проведён вывоз ЖБО из выгребной ямы).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.