Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

23.02.2022 09:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нам нужен мир

В рамках месячника героико-патриотической работы в Инзенском районе продолжается районный этап Всероссийского патриотического конкурса «Память сильнее времени».

Организаторами муниципального этапа выступили Инзенское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», управление образования района и районный центр детского творчества.

Конкурс проводится с целью воспитания у подрастающего поколения чувства гордости за исторические и современные достижения страны, уважения к культуре, традициям и истории России.

Отрадно, что на конкурс откликнулись ребята разных возрастов от воспитанников детских садов до учащихся старших классов. Этот конкурс можно с уверенностью назвать конкурсом семейного творчества, так как родители активно принимают участие в создании видеопрезентаций, видеороликов, поделок и рисунков, написании сочинений. На данный момент в конкурсе приняли участие около двухсот человек из 13 общеобразовательных организаций, 7 дошкольных учреждений и реабилитационного центра «Рябинка». В своих иллюстрациях дети изображают сцены сражений, возвращение солдат домой, военную технику, победную весну, салюты, памятники и мемориалы, но каждый рисунок выражает одну единственную мысль: «Нам не нужна война! Нам нужен мир!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.