Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

21.02.2022 09:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеранам боевых действий посвящается

Автор: Варвара АФАНАСЬЕВА

15 февраля на территории мемориальной зоны «Разлука» состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 33-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

В этот день не только вспомнили погибших, но и выразили глубочайшую признательность и благодарность всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг — солдатам и офицерам, сержантам и генералам, врачам и гражданским служащим. Всем, кто проявил стойкость и мужество и с честью выполнил поставленные командованием задачи. Всем, кто прошел через самые трудные, страшные испытания и вернулся живым.

Выступавшие отметили, как много горя и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день тяжелых сражений в чужом краю. Через Афганистан прошло около 620 тысяч советских военнослужащих и гражданского персонала. 187 инзенцев воевали в Афганистане. Домой вернулись не все. Там, в далёком Афганистане, советские воины проявляли лучшие человеческие качества. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, они сохранили верность присяге, воинскому и человеческому долгу.

Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к памятнику воинам-инзенцам, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.