Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

14.02.2022 09:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главное – не награды, а работа

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывают заметное, подчас решающее, влияние на формирование его профессиональных качеств, характера и мировоззрения. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился наставник, умеющий принести любовь, доброту, глубокие знания детям. 7 февраля отметила юбилей бессменный руководитель волонтёрского центра «Жизнь» Нина Гуляева.

Нина Ивановна — педагог и по профессии, и по призванию. Настоящий специалист своего дела. Общаясь с этим замечательной женщиной, заряжаешься положительной энергией. Видно, что ей нравится то, что она делает. Безусловно, человек нашел свое предназначение в жизни. Или оно нашло её.

Много лет Нина Ивановна руководит инзенскими волонтёрами. Активность центра «Жизнь» отмечена грамотами и благодарностями разного уровня. Множество проектов, тренингов, квестов, флешмобов — это неисчерпаемая мощная добрая синергия детей и педагога.

Проекты «Кто, если не мы», «ОдИН ЗА всех», «Флагман» и другие принесли в центр детского творчества дополнительное финансирование в виде грантовой поддержки на развитие волонтёрства. Все это — стараниями ребят под чутким руководством Нины Ивановны.

История детских побед – это личная история педагога. Главное для Нины Ивановны — не награды и звания, а работа, которая дает моральное удовлетворение. Ведь именно она позволяет почувствовать себя счастливым человеком.

Атмосфера центра творчества для нее родная. Нина Ивановна всегда говорит, что дети свободны в плане мышления, богаты эмоциями, открыты миру, доверчивы и бесконечно талантливы. Л.Н. Толстой сказал однажды, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце. Всем этим обладает Нина Ивановна — опытный наставник молодых, надежный друг, умный коллега.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.