Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

11.02.2022 15:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оценили по достоинству

В Ульяновской области подведены итоги конкурса «Лучший предприниматель года 2021». Победу в номинации «Лучший предприниматель в сфере строительства» одержало ООО «ДРСУ ИНЗА», руководитель Алексей Башаев.

Основным направлением деятельности предприятия было и есть выполнение комплекса работ по содержанию действующей сети автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Инзенского, Базарносызганского районов и искусственных сооружений на них. Кроме того, ДРСУ проводит ремонт внутрипоселковых и местных дорог.

Свою деятельность организация ведет с мая 1965 года. Тогда в Инзенском районе был создан производственный дорожный участок № 1509 (ПДУ-1509). За прошедшие годы предприятие не раз реорганизовывалось. Однако на направлении деятельности структурные изменения никак не отражались, и коллектив продолжал следить за состоянием дорог.

С 1 июня 2015 года местные дорожники работают в ООО «ИжДорСтрой» под руководством генерального директора Владимира Парамонова. Возглавляет же ООО «ДРСУ ИНЗА» Алексей Башаев.

Общая протяженность обслуживаемых ДРСУ автомобильных дорог составляет 418,9 км, также на содержании находится 41 мост.

За последние шесть лет предприятие выполнило большой комплекс работ по ремонту социально значимых объектов. Это и приведение в порядок школьных маршрутов — дорог, по которым движутся школьные автобусы, доставляющие детей до образовательных учреждений, и ремонт автомобильных дорог Инза – Оськино — граница области (водопропускная труба) и Барыш – Инза – Карсун — Урено-Карлинское (путепровод через железную дорогу в Инзе), обеспечив безопасный переход местных жителей через железную дорогу.

Помимо межмуниципальных дорог, как уже говорилось выше, местное ДРСУ ремонтирует дороги местного значения в Инзе, Труслейке, Оськино, Черемушках, Репьевке, Валгуссах, Глотовке.

В 2017-м предприятие завершило строительство абсолютно новой объездной дороги, которая не только преобразила Инзенский район, но и положительно повлияла на его развитие. А в 2020 году была сдана, ставшая знаменитой в городе, кольцевая развязка. Надо отметить, «ДРСУ ИНЗА» не раз принимало участие в реализации масштабных проектов. Один из последних – строительство дороги до Юлово. В 2020-м также был реализован инвестиционный проект по строительству асфальто-бетонного завода в Инзе.

В работе местные дорожники применяют самые передовые технологии ремонта и содержание автомобильных дорог, постоянно пополняется и обновляется парк спецтехники. Сегодня в «ДРСУ ИНЗА» работает 90 человек, а автопарк насчитывает 62 единицы техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.