Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

11.02.2022 15:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращайтесь - вам помогут

За прошлую неделю через системы ЕДДС, «Инцидент-менеджмент» и другие каналы связи в администрацию от жителей района поступило 248 сообщений, что на 167 больше, чем на прошлой неделе.

Лидирующей темой в сообщениях стали вопросы очистки от снега дорог, придомовых территорий, кровель многоквартирных домов, вывоз снега — 166 обращений. Также в ТОП-3 проб-лем вошли темы, касающиеся электроснабжения (25 сообщений) и экологии (14 сообщений).

Кроме того, инзенцы жаловались на содержание многоквартирных домов и водоснабжение (по 12 сообщений), социальную сферу (6 сообщений), содержание автомобильных дорог, связь и работу сети интернет (по 3 сообщения), уличное освещение (2 сообщения).

По результатам рассмотрения всех поступивших обращений положительные решения приняты по 241 вопросу, шесть остаются на контроле администрации.

На этой неделе на территории района вновь прошёл обильный снегопад. Таким образом, кроме всей имеющейся техники, привлекаемой коммунальными службами, для ликвидации последствий мощного снегопада была задействована техника местных предпринимателей и жителей. Ежедневно ведётся очистка центральных дорог в городе, а также дорог, регионального значения, проведена очистка кровель многоквартирных домов от снега и наледи, придомовых территорий, тротуаров.

Что касается электроснабжения, то в настоящее время продолжаются работы по реконструкции ЛЭП по улицам Кянжина, Ознобишина, Куйбышева и Чкалова. О всех плановых отключениях сетевая компания сообщает на своих страницах в социальных сетях.

В настоящее время по всем поступившим сообщениям приняты меры: восстановлено электроснабжение и устранены скачки напряжения по улице Урицкого в селе Первомайское.

Из-за мощного снегопада возникли сложности при очистке подъездных путей к контейнерным площадкам, что затруднило вывоз ТКО. Дорожные службы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.