Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

01.02.2022 11:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На природный газ - 184 котельные

По программе модернизации теплоисточников, разработанной по поручению Алексея Русских и утвержденной правительством области, в регионе за три года планируется перевести на природный газ 184 котельные.

Для формирования программы профильное министерство осенью 2021 года провело инвентаризацию всех теплоисточников больниц, школ, детских садов, работающих на твердом топливе или электрической энергии и расположенных в газифицированных населенных пунктах. По её итогам в 20 муниципальных образованиях определены 184 теплоисточника, которые требуют модернизации — перевода на природный газ. Из них 91 котельная объектов здравоохранения, три — образования, 90 — учреждений муниципальных образований. Программа рассчитана на 2022-2024 годы и оценивается в 659,4 млн рублей. В 2022 году планируется модернизация 61 теплоисточника, в 2023 году – 68, в 2024 году – 55. Перевод теплоисточников социальной сферы на природный газ позволит повысить надежность и качество теплоснабжения больниц, школ и детских садов, а также снизить затраты социальных учреждений на отопление. В 2021 году корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области по поручению главы региона установила и ввела в эксплуатацию два теплоисточника в Инзе (на снимке). Также установлена новая блочно-модульная котельная мощностью 2,2 МВт для теплоснабжения центральной районной больницы рабочего поселка Карсун, сейчас завершается подготовка документов для ее ввода в эксплуатацию. Введён новый теплоисточник в рабочем поселке Чердаклы, работы проведены за счёт средств муниципального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.