Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

09.12.2022 08:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.12.2022 г.

Культура нашего района

Подводя итоги деятельности учреждений культуры в текущем году, с полной уверенностью можно сказать, что в Инзенском районе – это успешно действующая и постоянно развивающаяся отрасль.

По словам начальника управления культуры Анастасии Киселевой, очередной год прошел плодотворно и был насыщен приятными событиями для всех нас. За текущий год проведено более 33000 больших и малых мероприятий, основная задача которых — сохранение культурно-исторического наследия, формирование культурных потребностей населения, организация досуга, поддержка одаренных детей и талантливой молодежи. Большую роль в сохранении культурного наследия и традиций играют музейные и библиотечные работники. Через пропаганду лучших отечественных произведений, встреч с местными авторами, художниками, мастерами декоративно-прикладного творчества сотрудники музея и библиотек стремятся привить уважение к былому подвигу своих предков, гордость за свой район, за свою Родину.

Детская школа искусств – это фабрика звезд. Именно здесь на различных занятиях выявляются будущие звездочки. Педагоги накопили богатый опыт по воспитанию и обучению подрастающего поколения. Здесь работают настоящие энтузиасты, профессионалы своего дела. Число посещений культурных мероприятий, проводимых ДШИ, составило боле трех тысяч человек.

Что касается ремонта, то в текущем году в рамках государственной программы Ульяновской области «Развитие культуры, туризма и сохранения объектов культурного наследия в Ульяновской области» продолжился ремонт районного центра творчества и досуга, который был начат в 2021 и завершится в 2023 году. За этот год отремонтировали систему отопления, кровлю, крыльцо, отмостки. Стоимость работ составила 7031819 рублей. В рамках этой же программы и федерального проекта «Местный дом культуры» был осуществлён ремонт кинотеатра «Заря» (ремонт фасада и крылец, замена окон и дверей). Сумма ремонта составила 1989853 руб.

Говоря о перспективах развития отрасли культуры в нашем районе, стоит отметить, что по-прежнему главной целью остается формирование единого культурного пространства, которое основывается на богатых традициях Инзенской земли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.