Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

05.12.2022 07:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2022 г.

Самая лучшая

Автор: Администрация МКОУ Репьёвская ОШ.

Юбилей школы! Юбилей — это событие, которое не проходит незамеченным в жизни каждого. Юбилеи бывают маленькие и большие, это всегда итог прожитого отрезка времени человека. А вот юбилей школы — это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем, а также родителями, чьи дети учились в ней.

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

28 ноября 1997 года Репьёвская основная школа приняла своих первых учеников, возглавляла ее тогда Татьяна Александровна Вилкова. В первый учебный год в ней обучалось 142 ученика.

Татьяна Александровна — мудрый, талантливый, творческий человек, необыкновенно работоспособный, которая всю свою жизнь посвятила служению самой важной профессии на земле – профессии учителя, именно она помогала не только начинающим учителям, но и выпускникам школы поверить в свои силы. Сейчас она на заслуженном отдыхе, но каждый раз, вспоминая о школе, говорит, что для нее годы работы были увлекательным путешествием в мир Детства, Знаний и Мудрости. Школа стала ее судьбой.

Словами благодарности хочется вспомнить о нашем первом завуче Тамаре Александровне Пензяковой, которой удалось в силу своего опыта и характера сподвигнуть на плодотворное сотрудничество нас, совсем еще молодых, неопытных учителей.

С 2014 по 2022-й директором школы была Татьяна Ивановна Казармина. Директор — это человек который руководит, учит и проверяет, спрашивает за качество работы. Благодаря её опыту и мастерству, бескорыстию и энергии, педагогический и ученический составы школы добивались новых высот в образовании, которые ставили перед нами время и новые стандарты.

Сегодня у штурвала учебного заведения стоит Людмила Борисовна Радаева. За небольшой период времени она проявила себя как энергичный, инициативный руководитель. Людмила Борисовна вникает во все дела, всегда готова помочь советом и делом. Вместе с педагогами директор делает все, чтобы дети получали прочные знания, а каждый ребенок был окружен вниманием и заботой. Это делает школу большой семьей, где все радуются победам и достижениям каждого, где сопереживают и помогают в беде. Во всех финансовых делах Людмиле Борисовне помогает главный бухгалтер Надежда Сергеевна Пензякова, которая успевает не только работать с финансами, но и воспитывает маленьких дочерей.

ЛУЧШИЕ ГОДЫ

ЕЩЕ ВПЕРЕДИ

Столько событий произошло за 25 лет! Что-то забылось, но многое осталось в памяти, в фотографиях и стало историей. С теплотой мы вспоминаем о каждом, кто создавал её. Щедры и отзывчивы были и остаются сердца педагогов, вместившие в себя и радость, и боль своих учеников. К сожалению, не все остались в трудовом строю, ушли на заслуженный отдых Мария Николаевна Журавлева, Алла Николаевна Лапшова. Но и сегодня о школе они знают все, ведь она для них остается родным домом. Алла Николаевна и сейчас приходит к нам на помощь, замещая отсутствующих педагогов.

ТРАДИЦИЯМ — ЖИТЬ

Добрые традиции живы в школе и сегодня. Нынешние педагоги, а их 12, отдают частицу своего ума, души и сердца юным, которых в школе обучается 29 человек, а преемственность в образовании осуществляется через дошкольную группу «Ягодка», которая открылась в декабре 2013 года под руководством исполняющей обязанности директора школы Натальи Геннадьевны Базиной.

В школе работают талантливые учителя начального звена, открытые ко всему новому, понимающие детскую психологию, хорошо знающие свой предмет. Надежда Сергеевна Орешина — учитель высшей квалификационной категории, участница и призёр профессиональных конкурсов «Учитель года» и «Самый классный классный». Любовь Юрьевна Блохина имеет первую квалификационную категорию, её ученики показывают высокие результаты по всем предметам и в творческих конкурсах.

Старшая вожатая Марина Ивановна Пензякова работает с первых дней открытия школы. Это педагог, способный решать практически любую задачу, творческий, активный, открытый к поиску. Марина Ивановна – неоднократный участник профессиональных конкурсов, в апреле 2022 года стала лауреатом областного этапа конкурса «Воспитать человека».

В 1999 году пришла в коллектив учитель русского языка и литературы Наталья Ивановна Пчелкина. Для нее 23 года не прошли, а пролетели. Педагогический коллектив ценит Наталью Ивановну как талантливого организатора за инициативность и творчество. Её ученики принимают участие в районных, областных, всероссийских конкурсах, занимая призовые места.

Руководит всем «музыкальным парадом» учитель музыки Анна Александровна Дядькина. Своим воспитанникам она прививает чувство прекрасного, являясь для них личным примером. Анна Александровна и сама активный участник всевозможных конкурсов художественной самодеятельности муниципального и регионального уровней.

С самыми юными членами нашей школьной семьи работают умные и строгие, терпеливые и чуткие, красивые и веселые, интересные и неравнодушные воспитатель Татьяна Викторовна Никитина и помощник воспитателя Оксана Яковлевна Крюгер.

Добрые слова хочется сказать и в адрес молодых педагогов — Ольга Владимировна Блохина, учитель иностранного языка, которая весной транслировала свой педагогический опыт на областной сцене в рамках фестиваля молодых педагогов «Педагогическая проба». Анастасия Сергеевна Сергеева, учитель истории и обществознания, участница областного этапа конкурса «Педагогический дебют – 2022».

Ангелина Валерьевн Иванова, учитель математики, Татьяна Сергеевна Штукатурова, учитель химии, Николай Петрович Пензяков, преподаватель курса «Основы предпринимательской деятельности», только начинают свой педагогический путь, но они активно выдумывают, творят и пробуют. Накануне важной для нас даты невозможно не сказать слова благодарности за преданность школе и ученикам, всем учителям, работающим и работавшим здесь, всем сотрудникам, связавшим свою жизнь со школой.

В ШКОЛЕ УЧАТ

ПОБЕЖДАТЬ

Наши ученики активны в творческих конкурсах поделок, рисунков, чтецов и смотрах театральных коллективов, где становятся победителями и призёрами. Особенно активны Крюгер Анастасия, Гукова Элина, Трунова Алина, Кривоногов Сергей, Киселёв Александр, Фризен Александр, Федина Ангелина, Киселёва Ксения, Столяров Илья.

ЗАПАХ ДЕТСТВА

Повар Анна Борисовна Егорова трудится в школе со дня её открытия. Для нее важно вкусно накормить детей, чтобы блюда были разнообразными и полезными. Содержат здание в чистоте и уюте технические служащие Клавдия Яковлевна Мочалова и Наталья Геннадьевна Тимошкина, сторожа и рабочие по обслуживанию здания Александр Анисимович Чугунов и Алексей Николаевич Краснов. К месту учёбы подвозит детей водитель автобуса Иван Васильевич Базин.

ОГОНЬКИ НАДЕЖДЫ

Гордость школы – выпускники. За эти 25 лет школа выпустила 217 человек, и каждый из них нашёл свой путь в жизни. Они трудятся во всех сферах: в медицине и образовании, культуре и спорте, в структурных подразделениях МЧС и ФСБ, торговле и сельском хозяйстве. Наши выпускники в числе тех, кто сейчас участвует в специальной военной операции на Украине.

ШКОЛЕ – БЫТЬ

За эти четверть века наша школа продолжает жить и развиваться: создан и паспортизирован краеведческий музей, открыты дошкольная группа «Ягодка» и кабинет здоровья, в 2019 году школа получила статус малокомплектной, в сентябре 2022 года открыт центр «Точка роста».

РЕПЬЁВСКАЯ ШКОЛА,

КАКАЯ ОНА?

В ней лучший педагогический коллектив – значит, мудрая, здесь много улыбающихся лиц – значит, счастливая, здесь рады своим выпускникам – значит, гостеприимная, здесь готовы помочь каждому – значит, добрая, сюда бывшие ученики приводят своих детей – значит, ЛЮБИМАЯ!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.