Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

04.11.2022 20:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актуальная тема

На базе Центра культурного развития состоялся форум "Патриотическое воспитание", посвящённый наступающему Дню народного единства.

Участники обсудили вопросы воспитания молодого поколения, развития патриотизма, культурных и просветительских площадок, предотвращения опасного поведения среди молодёжи.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился Глава Администрации района Александр Макаров. Он подчеркнул, что патриотическое воспитание сейчас как никогда актуально и нам всем необходимо приложить усилия, чтобы создать условия для воспитания молодёжи, неравнодушной к судьбе своей страны.

С докладом по патриотическому воспитанию выступила председатель Совета ветеранов Инзенского района Галина Кирилина. Галина Викторовна рассказала о работе, проводимой в нашем районе в целях развития патриотического воспитания, а также отметила, в каком направлении нам необходимо развиваться.

Также по главной теме форума выступили представители школ района, казачества, духовенства.

По итогам мероприятия были определены основные направления, которые необходимо взять под особый контроль и помочь в их реализации: усиление работы по физическому, патриотическому, духовно-нравственному развитию, уделять внимание народному творчеству, развитие волонтёрского движения, открытие музейных комнат трудовой и боевой славы в образовательных учреждениях и многое другое.

Кроме того, в рамках форума были организованы интерактивные площадки и выставки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.