Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

30.11.2022 15:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Потеряться – не значит пропасть

30 ноября в креативном пространстве «Третье место» состоялась встреча с руководителем регионального отделения поискового движения «LizaAlert» Алексеем Кольцовым и студентами Инзенского государственного техникума.

«LizaAlert» позиционирует себя, как добровольческий поисково-спасательный отряд, занимающийся поиском пропавших без вести людей всех возрастов, начиная от детей и заканчивая пожилыми людьми. Занимаются добровольцы и делами о пропаже людей с ограниченными возможностями здоровья. Поисковый отряд действует в любое время суток, по праздникам и выходным, и готов оказать всевозможную помощь бесплатно.

В начале беседы Алексей провёл со студентами небольшой интерактив, во время которого узнал, терялись ли они когда-нибудь или нет. Затем поведал о том, что из общего количества потерявшихся людей: 90% – находятся живыми, 5% – погибшими, а 5% остаются без вести пропавшими. Гость также показал фильм о том, как сформировался их добровольческий отряд «LizaAlert», что он был назван в честь Лизы Фомкиной, которая потерялась в лесу в 2010 году и была найдена погибшей.

Спикер рассказал, как можно помочь деятельности отряда, и уточнил, что его члены занимаются поиском только в том случае, если есть заявление в полиции о пропавшем, и что сам поиск осуществляется до 1 года. Также он упомянул, что внутри поискового движения есть 24 направления, каждое из которых занимается своей определенной деятельностью.

«Нашей организации недавно исполнилось 12 лет, отряды созданы в 64 регионах России. За 7 лет существования в Ульяновской области мы приняли участие в поисках более 600 людей.

Мы будем рады видеть каждого желающего в нашем отряде, главное, чтобы вам было 18 лет. Всему необходимому добровольцы будут обучены, от вас лишь требуется желание помогать, ответственность и совершать благие поступки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.