Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

28.11.2022 15:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2022 г.

По зову сердца

С 24 февраля в борьбе за свободу и независимость, за счастливое будущее без нацизма борются российские солдаты. Наши отцы, братья, мужья и знакомые стали участниками военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Люди по всей стране объединяются для помощи и поддержки российской армии.

Наш район также не остаётся в стороне и спешит помочь своим солдатам. Уже несколько инициативных групп организовывают сбор помощи бойцам. Вот и в это воскресенье стоянка возле здания филиала УлГУ как никогда была забита машинами, люди собирались на благотворительный концерт. В дверях гостей встречали студенты-волонтёры из Инзенского техникума, провожая всех в зрительный зал. Артисты центра культурного развития и районного центра творчества и досуга объединили свои усилия для помощи и поддержки российской армии. Зрительный зал был полон. Пришли люди старшего поколения, родители с детьми и молодежь. Звучали стихи и песни о любви к Родине, о великой России, патриотизме. Особую торжественность мероприятия подчеркивало оформление сцены в армейских цветах с использованием военной символики, а также волонтёры с флагами России будто несущие почётный караул. Музыка и слова пробирали до дрожи, касались самого сердца. Зрители подпевали слова знакомых песен, дарили аплодисменты, улыбались и плакали. И единение всех людей, участников концерта и зрителей, ощущалось как никогда. Во время пронзительного и искреннего исполнения таких песен как «Офицеры» и «Встанем», не сговариваясь, в едином порыве поднимались все зрители без исключения. Заключительным аккордом мероприятия стало прекрасное исполнение всеми участниками до слез трогательной песни «Жить». Высоко над головами зрителей развевались флаги, эмоции зашкаливали, люди аплодировали артистам стоя, двухчасовой концерт в поддержку бойцов, принимающих участие в специальной военной операции, прошёл на одном дыхании. А все вырученные средства от продажи билетов направлены на помощь российским военнослужащим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.