Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

25.11.2022 07:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2022 г.

Освещение – в приоритете

В Ульяновской области продолжаются работы по освещению транзитных участков дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По информации регионального министерства транспорта, до конца года освещение смонтируют на 34 участках дорог регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью 48,6 километра.

На сегодня подключение к электросетям и устройство наружного освещения выполнено на 30 объектах дорожной инфраструктуры региона. Работы проведены в Майнском, Николаевском, Карсунском, Мелекесском, Сурском, Сенгилеевском районах, а также в Инзенском в сёлах Сюксюм и Труслейка. Кроме того, в Вешкаймском, Чердаклинском и Новоспасском районах работы продолжаются, там проводится монтаж кронштейнов и светодиодных энерго-сберегающих светильников. Работы планируется завершить до конца ноября.

Как отметил министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов, реализация планов по освещению транзитных участков автодорог находится в приоритете, так как влияет на безопасность дорожного движения. В регионе ежегодно увеличивается протяжённость участков, на которых смонтировано освещение: в 2019 году работы проведены в 13 населённых пунктах, в 2020 году — в 32-х, в 2021-м — в 34-х.

Также для повышения безопасности дорожного движения на трассах региона устанавливают защитные ограждения, дополнительные дорожные знаки и светофорные объекты, наносится разметка. Совместно с ГИБДД проводятся профилактические мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.