Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

17.11.2022 09:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращайтесь - вам помогут

За прошлую неделю через системы ЕДДС, «Инцидент-менеджмент» и другие каналы связи в администрацию от жителей района поступило 144 сообщения, что на 54 больше, чем на прошлой неделе.

Лидирующей темой в обращениях стали вопросы, касающиеся водоснабжения и водоотведения – 38 сообщений, электроснабжения – 31 и теплоснабжения – 17 сообщений. Кроме этого, инзенцы жаловались на уличное освещение (16), содержание автомобильных дорог, тротуаров и мостов (14), благоустройство (10), экологию (5), газификацию и газоснабжение (3), мобилизацию и социальную сферу (по 2сообщения). Еще инзенцы обращались по вопросам улучшения жилищных условий, получения квитанций о покупке дров для получения материальной помощи, получения грамот за участие в конкурсе рисунков к Дню народного единства, а также просили установить остановочный павильон в селе Троицкое и демонтировать повреждённую опору линий связи по улице Карла Маркса.

В отчётный период времени лидирующей темой остаются вопросы водоснабжения и водоотведения. Стоит отметить, что работы по устранению порывов и утечек, а также аварийных ситуаций проводятся своевременно, но проблема водоснабжения остаётся системной, поскольку имеется высокий износ водопроводных сетей. Так, в отчётный период времени поступило четыре предупреждения об отключениях воды в Инзе (микрорайоны «Черёмушки» и «Диатомовый комбинат»), по улицам, получающим воду из скважин — Николаева и Октябрьская, а также в селе Троицкое и в деревне Белая Горка. В целом, в настоящее время по 32 сообщениям приняты меры (восстановлено водоснабжение, нормализовано давление в системе). Ещё по одному предоставлены контактные данные организации, которая проводит установку уличных колонок в Инзе.

В ТОП-3 проблем вернулись вопросы, связанные с электроснабжением. В период с 13 по 14 ноября в Инзенском районе отмечались сильные порывы ветра, что приводило к повреждениям на линиях электропередач и на подстанциях. Так, утром 14 ноября устраняли неисправности на подстанции № 5, подающей электроэнергию в центральную часть города и в микрорайон «Китовка». Кроме того, электроснабжающие организации продолжили работы по обслуживанию линий электропередач, а также замене аварийных опор ЛЭП. Предупреждения о плановых и аварийных отключениях электроснабжения публикуются в социальных сетях.

Тема теплоснабжения попала в лидеры из-за нештатной ситуации, которая произошла 11 ноября. Потребовалось аварийное отключение теплоснабжение по улицам, получающим тепло от котельной № 5 (произошла утечка). Ремонтные работы завершены в нормативные сроки, теплоснабжение восстановлено. По всем поступившим сообщениям приняты меры: восстановлено теплоснабжение, нормализована работа систем отопления в многоквартирных домах.

В настоящее время рассмотрены 138 сообщений, шесть остаются на контроле администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.