Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

06.10.2022 10:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращайтесь - вам помогут

За прошлую неделю через системы ЕДДС, «Инцидент-менеджмент» и другие каналы связи в администрацию от жителей района поступило 93 сообщения, что на 21 меньше, чем на прошлой неделе.

Лидирующей темой в обращениях стали вопросы, касающиеся теплоснабжения –38 сообщений, электроснабжения – 16, содержания автомобильных дорог, тротуаров и мостов – 10 сообщений. Кроме того, инзенцы жаловались на водоснабжение и водоотведение (8), благоустройство (6), ЖКХ и экологию (по 4), социальную сферу и общественный транспорт (по 3), а также связь и интернет (1 сообщение).

В отчётный период времени лидирующей темой в сообщениях и обращениях инзенцев остаются вопросы теплоснабжения. Отопительный сезон для учреждений социальной сферы в районе начался 26 сентября. Подачу тепла в многоквартирные дома теплоснабжающие организации и управляющие компании завершили к 1 октября. Сейчас специалисты устраняют завоздушивание в системах отопления, а также устраняют утечки и другие неполадки, возникающие при старте отопительного сезона. Все неисправности устраняются в оперативном режиме.

Также в ТОП-3 проблем вошли вопросы, связанные с электроснабжением и обслуживанием ЛЭП. На данный момент специалисты выполняют вырубку кустарника и деревьев в охранной зоне ЛЭП, а также проводят ремонт трансформаторных подстанций. В настоящее время по 15 сообщениям приняты меры: электроснабжение восстановлено. Ещё по одному определены ориентировочные сроки замены аварийной опоры.

В лидерах остаются вопросы, касающиеся содержания и ремонта дорог и тротуаров. На данный момент подготовлен предварительный план ремонта дорог на 2023 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Приоритет в выборе улиц определяется исходя из интенсивности дорожного движения, а также учитывается синхронизация с другими программами и проектами.

Таким образом, в настоящее время по 4 сообщениям приняты меры: проведено грейдирование дорог и очистка тротуара от смёта. Ещё по одному даны разъяснения по вопросу обустройства парковки для такси.

В настоящее время рассмотрены 86 сообщений, семь остаются на контроле администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.