Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

31.10.2022 09:03 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 28.10.2022 г.

Становится комфортнее

В Инзе подходит к концу реконструкция улицы Тухачевского

Напомним, работы по реконструкции центра города проводятся по нацпроекту «Жильё и городская среда» — в прошлом году концепция благоустройства улицы Тухачевского одержала победу в V Всероссийском конкурсе создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях, который проводится по инициативе президента страны.

На сегодняшний день все основные работы выполнены. Полностью уложены плитка и асфальтное покрытие, установлены светильники, даже лавочки и вазоны… 

Уже сейчас центр города радует жителей своим обновленным видом. А ведь улица Тухачевского – самое «живое» и многолюдное место в Инзе. Однако местное «авеню» всё ещё продолжают приводить в порядок. Так, на площади возле ЗАГСа предстоит установить светящиеся качели. К тому же необходимо «обшить» каркас на территории бывшего автовокзала, где будут располагаться торговые павильоны и общественный туалет. Также будут обшиты кортеном (металлом) установленные вазоны. Кроме того, возле многоквартирного дома, расположенного на ул. Тухачевского, рабочие делают деревянную брусчатку, одновременно выравнивая здесь же грунт. Хотя реконструкция и несколько затянулась, всё же в начале ноября центр города будет полностью обновлен, чего с нетерпением ждут жители района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.