Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

24.10.2022 13:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 28.10.2022 г.

Отдыхать было некогда

Осенние каникулы в учебном году – первые. И хотя дети после лета еще полны сил и энергии, всё равно эту недельку отдыха ждали с большим нетерпением. Правда, для инзенских ребят этот отдых получился очень активным.

Например, в дни каникул многие ученики участвовали в различных предметных олимпиадах и конкурсах. Помимо этого, в школах проводились внеурочные занятия. Так, ребятам, посещающим кружковые объединения, никаких «скидок» на отдых не делали, и все запланированные мероприятия проходили по расписанию. Впрочем, школьники с удовольствием посещали занятия, ведь они их сами выбрали по интересам.

Отметим, в районе много талантливых и творческих детей, которые занимаются в музейных, туристических, научных, танцевальных, художественных, музыкальных и многих других объединениях. Причем, большинство ребят успевают посещать сразу несколько кружков.

Самыми, пожалуй, активными каникулы получились у юных спортсменов. Кроме непрекращающихся тренировок, они ещё и защищали честь района на всевозможных соревнованиях. Так, лыжники приняли участие в межрегиональном чемпионате по лыжероллерам, где показали очень хорошие результаты. Также в каникулы прошел районный турнир по волейболу, победителем которого стали учащиеся Тияпинской школы. А в начале прошлой недели состоялся фестиваль ГТО, где спортсмены доказывали свои ловкость, силу и умение. В очередной раз показали прекрасную подготовку ребята, занимающиеся смешанными единоборствами и карате. Инзенские бойцы взяли несколько призовых мест на первенстве ММА, прошедшем в Димитровграде, а каратисты просто великолепно выступили на VIII Кубок ЕврАзии (EurAsiaCup) в г. Стерлитамак, завоевав семь медалей, две из которых – золотые (их вновь выиграла Дарья Дюдюкина).

Впрочем, и местные туристы не сидят на месте. Вместе со своими руководителями ребята постоянно делают «вылазки». Например, в самом начале каникул одна группа совершила поход с ночевкой по маршруту Инза-Яшенка-Инза, а другая уже в конце «свободной» семидневки посетила памятные исторические места родного края.

В общем, скучать школьникам на прошлой неделе не приходилось. Вот только все занятия были построены на интересах, поэтому и посещали их ребята с большим энтузиазмом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.