Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

21.10.2022 06:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 28.10.2022 г.

О семьях позаботимся!

Правительство берет на себя помощь родственникам военнослужащих. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских подписал Указ № 130 от 13 октября 2022 года, который предусматривает меры поддержки всех семей, один из членов которых принимает участие в СВО.

Указ № 130 вносит изменения в более ранний указ №100, по которому на помощь могли рассчитывать только родственники военнослужащих контрактной службы и проходящих службу в войсках национальной гвардии. Теперь помощь положена и семьям мобилизованных: то есть в каком бы статусе мужчина ни принимал участие в СВО (доброволец, контрактник, мобилизованный) — о родственниках позаботится государство.

Но это не все изменения: существенно расширен перечень мер поддержки.

- Помощь семьям военнослужащих — это одно из важнейших направлений нашей работы, — подчеркнул Алексей Русских на штабе по развитию региона. — Я подписал указ, который расширяет меры поддержки для военнослужащих, проходящих службу в Росгвардии, и мобилизованных. Меры поддержки этим указом не ограничатся — соответствующие рекомендации даны муниципалитетам в рамках уже их полномочий. Предметный разговор будет с каждым главой. Да, для введения мер поддержки нужно время — на изменение нормативно-правовой базы, нужны и деньги, но сделано все будет в кратчайшие сроки. И еще: все льготы вступают в действие с момента мобилизации гражданина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.