Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

17.10.2022 07:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 14.10.2022 г.

Уже недолго

В Глотовке подходит к завершению реконструкция водопровода, начатая ещё в 2021-м и рассчитанная на 2 года.

Напомним, работы ведутся в рамках ведомственного проекта «Современный облик сельских территорий» госпрограммы комплексного развития сельских территорий.

Объект включает в себя комплекс работ по обеспечению качественным водоснабжением Глотовки, где проживает более 1800 человек, а также находится действующая воинская часть.

Муниципальный контракт на сумму 80 500 тысяч рублей был заключен 30 сентября прошлого года. К концу декабря было выполнено работ на 54 347,18 тыс., как и было запланировано. Оставшиеся средства реализуются в 2022-м.

Всё оборудование было закуплено еще в прошлом году. Сейчас проложены все 8 км водопровода, установлены 5 накопительных резервуаров из пластика объёмом 200 кубометров каждый, которые уже соединены с насосами второго подъёма, проведена врезка водозабора из родника, а также установлены трубы для насосов первого подъёма. Кроме того, рабочие завершили ограждение зоны санитарной охраны.

На сегодняшний день продолжается установка 55 водопроводных железобетонных колодцев. Также подрядчики готовы к подключению электроники, которой займутся сразу же после окончания всех технических работ.

Закончить реконструкцию планируют в начале ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.