Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

14.10.2022 07:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 14.10.2022 г.

Один шаг до трубы

В Инзенском районе подключить к газу планируется 14 306 жилых домов. На сегодняшний день газифицировано 9 014, из которых 6 766 – в Инзе. Всего построено 468,9 км газораспределительных сетей, 196,2 км из них — в Инзенском городском поселении.

В мае началась догазификация микрорайона Пазухино. Напомним, данная программа ведется по поручению президента РФ Владимира Путина. Общая протяженность газовых сетей, которые проложены на бесплатной основе до границ земельных участков частных домовладений здесь составляет 9,4 км. Выполнены все запланированные 246 газопроводов-вводов.

В ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» г. Барыш от пазухинцев подано 103 заявления на выполнение работ по монтажу внутридомового газового оборудования. 101 проект выполнен.

По данным «Газпром газораспределение Ульяновск» пусконаладочные работы планируется начать 20 октября. Ко вторнику Инзенским газовым участком для подключения домов к сетям газораспределения исполнительной документации подготовлено на 82 домовладения, из которых 40 — приняты и готовы к пуску газа.

Что касается строительных работ по догазификации в районе улиц Красных бойцов-Мизинова, то здесь они начнутся в 4-м квартале 2022 года. Жители объекта также, как и пазухинцы, сдают документы в Инзенский газовый участок.

Кроме программы догазификации, в районе продолжается и строительство газопровода. Так, с 2021 года строят межпоселковый газопровод Коржевка – Проломиха – Чамзинка. На сегодня проложено 14 599 метров газопровода высокого давления, осталось достроить 886 метров. Вопрос с земельными участками, расположенными по трассе прохождения газопровода, еще не решен, поэтому заказчик по проектированию объекта вносит изменения в проект, стадия до проектирования — обход частных земельных участков. Закончить работы планируется в этом году.

Помимо этого, в 2023-м планируется строительство внутрипоселкового газопровода в Коржевке, а в 2024-м – в Чамзинке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.