Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

04.01.2022 13:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Положительная динамика

В регионе, благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение», продолжается модернизация онкологической службы. Это позволяет повысить качество диагностики, уровень выявляемости заболеваний на ранних стадиях и своевременно оказывать медпомощь, снижая смертность от онкопатологий.

В 2021 году по региональной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» закуплены компьютерный томограф, рентгенодиагностический, эндовидеоскопический комплексы, аппарат ультразвуковой диагностики с датчиком для открытой и лапароскопической хирургии, роботизированная система гистологической и иммуногистохимической диагностики.

По информации главного врача Ульяновского областного клинического онкологического диспансера Владимира Смирнова, диспансер практически полностью укомплектован кадровым составом и новейшим оборудованием.

По данным регионального министерства здравоохранения, наметилась положительная динамика ряда целевых показателей, характеризующих состояние онкологической службы: удалось снизить смертность от злокачественных новообразований за последние пять лет на 5,5%. Кроме того, показатель выявляемости новообразований на ранних стадиях увеличился на 3,3%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.