Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

29.01.2022 10:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хорошо быть студентом, а Татьяной - ещё лучше

25 января – праздник всех Татьян, а также студентов, поскольку именно этот день считается днем рождения первого в России государственного университета. В этот праздник принято чествовать всех прекрасных обладательниц имени Татьяна, а также тех, кто усердно или не очень грызёт гранит науки.

В этот день в ЗАГСе прошло праздничное мероприятие, куда были приглашены Татьяны и студенты нашего города. В начале праздника поговорили об истории возникновения Дня студента, а приглашенный священник Александр Кечин рассказал историю святой мученицы Татианы. После Татьяны и студенты разделились на две команды. Они вспоминали поговорки и приметы, украшали каждый свою барышню и отгадывали загадки. Всё было с шутками и весёлым смехом, студенты немного стеснялись, а вот Татьяны рвались в бой, и по итогу их команда набрала больше баллов, чем команда соперников. Но так как праздник общий и никому не хочется быть проигравшим, все согласились, что победила дружба. Каждому участнику преподнесли подарок, студентам — шоколад, а прекрасным Татьянам — по книге, чтобы и они не забывали о том, какой это труд — грызть гранит науки. Не обошлось без музыкального подарка для гостей. Особо нежно и трогательно звучала песня о любви, и неудивительно, ведь у исполнителя в зале сидела любимая супруга Татьяна.

Ну, а вечером того же дня всех Татьян и студентов ждал тематический концерт МОЛОДОСТЬ.RU, состоявшийся в парке имени Горького. Несмотря на мороз, в парке было жарко. Музыкальные номера всем дарили заряд бодрости и веселья.

Наверняка у всех, кто отмечал этот замечательный праздник вместе со студентами и Татьянами, останутся только положительные эмоции и впечатления, которые будут дарить тепло и улыбку, как и воспоминания о прекрасных студенческих годах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.