Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

27.01.2022 08:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Формула успеха талантливых детей

Автор: Алексей БАРИНОВ

Конкурс «Ученик года» — событие всегда волнительное и яркое. Ведь самые талантливые и успешные ученики кропотливым трудом завоевали почётное право участвовать в престижном состязании ума, эрудиции, ораторского искусства и культуры. 14 января в центре культурного развития прошел муниципальный этап конкурса «Ученик года — 2022».

В мероприятии приняли участие пять учащихся 10-11 классов школ района — Ангелина Чернейкина (10 класс, школа №1), Дарья Андриянова (10 класс, школа №2), Денис Жилкин (10 класс, школа №3), Дарья Шперлак (11 класс, школа №4) и Никита Зинов (10 класс, Оськинская школа).

Отметим, развитию таланта у детей, начиная с самого раннего возраста, губернатор Алексей Русских уделяет особое внимание. К этой работе подключены как региональные власти и образовательные учреждения, так и предприятия области. Только за последние несколько лет в рамках нацпроекта «Образование» в области были открыты сразу несколько самых инновационных площадок для интеллектуального и творческого развития детей и молодёжи: «Точки роста», три «Кванториума», «IT-клуб», а совсем скоро откроется центр для одарённых детей.

На «Ученик года» собралось немало зрителей, кто захотел увидеть самых эрудированных, находчивых и талантливых школьников района. Оценивало творчество и мастерство ребят компетентное жюри, в состав которого вошли Екатерина Смолкина, заместитель главы администрации района, Елена Ганюшкина, заместитель начальника управления образования, Елена Тамарова, заместитель директора Инзенского государственного техникума, Марина Пензякова, старшая вожатая Репьевской школы, и Ольга Ермохина, директор Чамзинской школы. Со словами поддержки и напутствия перед участниками выступил начальник управления образования района Александр Игнатов. Для пяти талантливых, умных, одаренных детей день был волнительным с самого утра. Не успели члены жюри сесть на свои места, как конкурсанты предоставили свои портфолио — копилки достижений.

Познакомившись с результатами успеваемости конкурсантов, участием в общественной жизни школ, в конкурсах, олимпиадах, спортивными достяжениями, жюри оценило заслуги каждого участника в первой номинации конкурса «Портфолио».

Затем наши конкурсанты выдержали нелёгкие испытания в конкурсах «Творческая презентация», «Инфографика» на тему «Герой нашего времени», «Широка страна моя родная», в ходе которых продемонстрировали свой творческий потенциал и артистизм (песни, танцы, обряды, отражающие культуру народов своей малой родины), умение держаться на сцене, знания истории своей малой родины и страны, проявили находчивость, смекалку.

Последний конкурс — «Мастер-класс «Формула моего успеха» — ежегодно показывает, какая талантливая и изобретательная у нас молодежь. Ангелина Чернейкина поделилась со всеми присутствовавшими своими секретами в изготовлении шоколадных конфет. Дарья Андриянова научила ребят как правильно и быстро выучить английский язык. Денис Жилкин продемонстрировал талант стилиста и показал девушкам, как нехитро и стильно сделать женскую прическу. Дарья Шперлак поведала секреты игры на ложках и исполнила вместе с новоиспеченными ложкарями русскую народную песню «Калинка». Никита Зинов вместе со своей группой поддержки угостил жюри чаем с малиной, приготовленным своими руками, а с ребятами провел мастер-класс по изготовлению декоративного украшения – малины.

Во время проведения конкурса царила обстановка здорового соперничества, дружбы и взаимопонимания, ребята поддерживали и помогали друг другу. Как они признались сами, все соперники были достойными и борьба за титул «Ученик года» была сильной.

Несомненно, участники показали себя достойно, пройдя все испытания. Болельщики поддерживали конкурсантов громкими аплодисментами.

Победители определены. Перед объявлением итогов Елена Ганюшкина сказала конкурсантам: «Этот конкурс для вас станет путевкой в жизнь, началом больших перемен и шагом на пути достижения поставленных целей. Вы все молодцы! Вы — лучшие! Вы — супер!».

За участие в муниципальном этапе «Ученик года-2022» почетными грамотами были награждены Дарья Андриянова и Никита Зинов. Почетное третье место заняла Дарья Шперлак, второе место по достоинству завоевал Денис Жилкин. Победителем и обладателем звания «Ученик года — 2022» стала Ангелина Чернейкина.

Теперь Ангелину ждут новые испытания. Скоро ей предстоит защищать честь района на региональном этапе конкурса «Ученик года — 2022». Поздравляем Ангелину с победой и желаем ей удачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.