Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

25.01.2022 09:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будущим защитникам

«Родину защищать» — так коротко можно сформулировать суть профессии военного. Но деятельность людей в форме заключена не только в умелом владении оружием. Есть вполне «мирные» военные: медики, юристы, переводчики и журналисты. Детская мечта носить военную форму, печатая строевой шаг, может осуществиться.

Если вы мечтаете связать свою жизнь с вооруженными силами, стоит подумать о военном вузе, где вы сможете получить профессию и знания, которые позволят построить карьеру в военной сфере. Кандидаты, зачисленные в академию курсантами, приобретают статус военнослужащих и пользуются льготами, гарантиями и компенсациями. Курсанты находятся на полном государственном обеспечении: бесплатное обучение, проживание, питание, медицинское обслуживание, обеспечение вещевым имуществом и другими установленными видами довольствия. Для прохождения предварительного этапа нужно подать заявление в военкомат по месту регистрации не позднее 20 апреля. Там же из 35 представленных вузов можно выбрать направление подготовки и род войск, в которых хотите служить: морские, сухопутные, воздушные. Учитывая способности и наклонности, помните, в армии нужны как гуманитарии, так и «технари». Ну, а далее решение о вашей пригодности будет принимать призывная комиссия. При принятии положительного решения военный комиссар отсылает ваши документы в военный вуз. Военная служба — это здоровый образ жизни. Во всём порядок, определённость, сплочённость. Поступить в военный университет минобороны России сложно, но вполне возможно. Главное – быть физически развитым, учиться на хорошо и отлично, чтобы иметь высокие баллы по ЕГЭ и быть готовым к непростой, но интересной учёбе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.