Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

22.01.2022 10:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борьба со снегом продолжается

Дорожные службы Ульяновской области переведены в режим повышенной готовности. В регионе организован круглосуточный мониторинг ситуации на дорогах. Расчищать снег направлены порядка 400 единиц спецтехники. На участках с наледью применяется песко-соляная смесь.

В дни обильного снегопада на очистку автомобильных дорог района, а также утилизацию и вывоз снега привлекалось от 6 до 50 единиц техники. В этот зимний период организациями израсходовано более 4000 тонн песко-соляной смеси. Напомним, содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения производится силами ООО «ДРСУ-Инза», города – силами МБУ «Благоустройство», поселений – силами МУПов, а также привлеченных на договорной основе третьих лиц, имеющих соответствующую специализированную технику. На случаи внештатных ситуаций (обильного и продолжительного снегопада) разработан и утверждён перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих технику на очистку дорог для экстренного реагирования (22 организации).

По состоянию на 18 января на территории города от снега и наледи очищено 80% придомовых территорий. Работа по очистке снега по остановочным павильонам и заездным карманам проведена в 100 % объеме. Подъездные пути к соцучреждениям, учреждениям образования и культуры очищены в 100% объеме. Очистку тротуаров, пешеходных дорожек, придомовых территорий осуществляли 22 дворника, из них 10 – МБУ «Благоустройство», 12 – управляющих компаний. Кроме того, для очистки подъездов и парковочных мест многоквартирных домов управляющими компаниями ООО «ЖЭУ» и ООО «МКК» заключены  договоры на использование специализированной техники (МТЗ — 82).

Вопрос по уборке снега стоит на контроле главы региона Алексея Русских, а также главы райадминистрации Александра Макарова. Напоминаем, что каждый житель нашего района может обратиться с любым вопросом или проблемой на платформу обратной связи «Госуслуги».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.