Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

21.01.2022 09:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нужно быть готовым

Заседание штаба по комплексному развитию региона на этой неделе губернатор Алексей Русских начал с темы распространения коронавирусной инфекции и нового штамма «Омикрон».

- Мы видим, как стремительно в стране растет число случаев заболевания штаммом «Омикрон». Хотя в области случаев заражения им не зафиксировано, мы должны быть готовы к тому, что волна все-таки дойдет до нас в ближайшие дни, — заявил глава региона.

Региональному минздраву поручено наращивать мощности для отражения возможного скачка заболеваемости. Кроме того, на прошедшем на прошлой неделе Гайдаровском форуме губернатор заручился поддержкой минздрава РФ.

- Нам будет оказана вся необходимая помощь, как методическая, так и финансовая, если это понадобится, — отметил руководитель области.

С возрастающей угрозой роста заболеваемости Алексей Русских в очередной раз обратил внимание на неукоснительное соблюдение коронавирусных ограничений и призвал ульяновцев пройти процедуру вакцинации и ревакцинации от инфекции.

В регионе сохраняются низкие темпы вакцинации. Первым компонентом вакцинировано около 633 тысяч человек — это 80,2% от подлежащих вакцинации, ревакцинированы 93 тысячи человек. Запасов вакцины по первому компоненту с учетом новых поступлений более 200 тысяч доз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.