Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

17.01.2022 09:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заочно - не значит легко

Автор: Екатерина ЛУКЬЯНОВА

Буквально за пару дней до нового года закончился муниципальный этап конкурса «Учитель года-2022».

На этот раз проверить уровень своего профмастерства решились пять педагогов: учитель начальных классов Чамзинской школы Ольга Рубцова, учитель физкультуры Оськинской школы Елена Керова, учитель начальных классов Инзенской СШ №2 Наталья Малышева, учитель русского языка и литературы Забалуйской школы Елена Родькина и учитель физкультуры Инзенской СШ №3 Виталий Ершов.

Для участия педагогам необходимо было подготовить портфолио, визитку, провести урок и проанализировать его. Правда, как и в прошлом году, муниципальный этап конкурса проводился в заочном формате, а на суд жюри педагоги представили видеозаписи.

Однако, несмотря на это, участники очень серьезно подошли к конкурсу. Ведь победитель должен будет представлять район на региональном уровне.

В своих визитках каждый учитель рассказал о том, что в его жизни значит педагогика. Однако самым главным и серьезно оцениваемым стал урок, подготовленный педагогами к «Учителю года».

Елена Керова пригласила учеников в путешествие по сказкам. А чтобы преодолеть все встречающиеся на пути трудности, ребятам нужно быть сильными, ловкими и смелыми. Наталья Малышева провела для своих второклашек урок математики, где познакомила их с буквенными выражениями. А Елена Родькина урок русского языка посвятила второстепенным членам предложения. Физрук Виталий Ершов учил детей правилам игры в волейбол, предварительно рассказав о достижениях российских волейболистов. Ольга Рубцова на уроке решала с первоклассниками нестандартные задачи.

Кроме того, каждый педагог провел самоанализ своего урока. Учителя не стеснялись отмечать сильные стороны занятий, но не закрывали глаза и на не слишком удачные моменты.

По итогам «Учителем года — 2022» в Инзенском районе стал Виталий Ершов. Ему и предстоит готовиться, а после и представлять муниципалитет на областном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.