Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

10.09.2021 11:31 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращайтесь - вам помогут

За прошедшую неделю через системы ЕДДС, «Инцидент-менеджмент» и другие каналы связи в администрацию от жителей района поступило 83 сообщения, что на 26 сообщений меньше, чем на прошлой неделе.

В обращениях жители поднимали вопросы, которые можно объединить по нескольким кате-гориям. Темы водоснабжения (21 сообщение), экологии (10 сообщений) и уличного освещения (8 сообщений) входят в ТОП-3 проблем.В отчётный период главной проблемой, обозначенной в сообщениях жителей, стала тема водоснабжения. Стоит напомнить, что аварийные работы проводятся своевременно, но про-блема водоснабжения в районе остаётся системной, поскольку имеется высокий износ водо-проводных сетей. В текущем году запланирована установка глубинных насосов на водозаборах в микрорайонах «Пазухино», «Диатомовый комбинат», «ФНМ» и на территории санатория им. Тамарова, что позволит увеличить давление в системе водоснабжения.Кроме того, государственной программой «Комплексное развитие сельских территорий» предусмотрено строительство канализационных сетей и канализационной насосной станции в микрорайоне «Лесхоз» города Инза. Уже подготовлена ПСД. В сентябре 2021 года планиру-ется провести торги на определение подрядчика для заключения двухгодичного контракта на строительство объекта в 2021-2022 гг.В отчётный период времени в ТОП-3 вопросов, обозначенных инзенцами, также попали проблемы, связанные с экологией. Большая часть поступивших сообщений — ремонт родников. Очень обеспокоены состоянием родника жители Дракино. На следующей неделе планируются работы, которые позволят увеличить напор воды в роднике. Обращались с просьбой благо-устроить родник и жители села Шлемасс. Работы запланированы в следующем году.Кроме того, поступали обращения по аварийным деревьям, по размещению и обслуживанию контейнерных площадок.В отчётный период времени одной из главных тем, обозначенных жителями, вновь стали вопросы работы уличного освещения. Тема вошла в ТОП-3 проблем из-за продолжающихся работ по реконструкции сети уличного освещения в городе Инза, поскольку на время про-ведения работ проводится также замена фонарей, которые затем подключаются каскадом по завершении работ на отдельных участках сети уличного освещения города.Всего в этом году запланирована замена 553 опор линий электропередач и установка 337 уличных светильников по 21 улице города. В настоящее время большая часть запланированных работ завершена. Замена фонарей уличного освещения проводится по заявкам жителей, ис-ходя из имеющихся в наличии материалов.Кроме того, инзенцы поднимали вопросы ремонта многоквартирных домов и автомобиль-ных дорог, благоустройства, социальной сферы, электроснабжения, газификации, работы общественного транспорта. По результатам рассмотрения всех поступивших обращений положительное решение принято по 76 сообщениям (92% от общего числа),7 сообщений (8%) остаются на контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.