Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

20.08.2021 07:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращайтесь – вам помогут

За прошедшую неделю через системы ЕДДС, «Инцидент-менеджмент» и другим каналам связи в администрацию от жителей района поступило 152 сообщения, что на 12 сообщений больше, чем на прошлой неделе.

В обращениях жители поднимали вопросы, которые можно объединить по нескольким категориям. Темы водоснабжения (46 сообщений), уличного освещения (28 сообщений) и ремонта автомобильных дорог (18 сообщений) входят в ТОП-3 проблем.

Наибольшее количество сообщений касались проблем водоснабжения. Аварийные работы проводятся своевременно, но эта проблема в районе остаётся системной, поскольку имеется высокий износ водопроводных сетей. В настоящее время завершается второй этап реконструкции центрального водовода в городе Инза.

В сельских населённых пунктах для решения проблем водоснабжения также готовятся проекты для участия в конкурсе по поддержке местных инициатив граждан. Так, в этом году в селе Большая Борисовка завершается реализация одного из таких проектов.

В ТОП-3 проблем из-за продолжающихся работ по реконструкции сети уличного освещения в Инзе оказались вопросы, связанные с работой уличного освещения и ремонтом объектов электросетевого хозяйства. Кроме того, инзенцы обращают внимание на замену опор линий электропередач по улицам, которые не вошли в программу реконструкции сети уличного освещения. Замена фонарей уличного освещения проводится по заявкам жителей. Большое количество сообщений вновь касалось ремонта и содержания автомобильных дорог. Инзенцы замечают недостатки в проведении работ, вносят свои замечания и предложения, а также просят провести ремонт дорог по улицам, не вошедшим в план ремонтных работ на этот год.

Кроме того, инзенцы поднимали вопросы ремонта многоквартирных домов, экологии,благоустройства, социальной сферы,теплоснабжения, газификации.

По результатам рассмотрения всех поступивших обращений положительное решение принято по 137 сообщениям (90% от общего числа), 15 сообщений (10%) остаются на контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.