Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

19.08.2021 08:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» пишет «Народную программу» вместе с ульяновцами в штабе общественной поддержки

Услышать каждого ульяновца, помочь в решении проблем, принять предложения и воплотить их в жизнь – такие задачи ставит перед собой штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» в Ульяновске, где уже начали составлять «Народную программу» — уникальный документ, не имеющий аналогов в других политических партиях.

Возглавил штаб общественной поддержки первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей РЯБУХИН.

Сергей РЯБУХИН:

- Нам очень важно, чтобы была активная связь с избирателями, с людьми, с народом Ульяновской области, чтобы сформировать программу развития, чтобы она отвечала главным целям, главным требованиям, пожеланиям людей. Сейчас в рамках нашего штаба нужно определить приоритеты.

- Это честь для меня – стоять сегодня здесь, среди таких известных политических деятелей, — отметил Сергей Рябухин. — Штаб станет местом притяжения инициативных и неравнодушных людей, готовых не на словах, а на деле работать над развитием региона.Сейчас мы находимся на пороге важных политических событий — выборов депутатов Государственной Думы, которые будут представлять интересы Ульяновской области. И у нас есть уникальная возможность объединить все усилия, чтобы избрать достойных людей и поддержать лозунг, который высказал руководитель региона Алексей Русских: «Главная наша партия — партия жителей Ульяновской области». Мы должны быть выше политических амбиций.

Во время открытия экс-губернатор области, кандидат в депутаты ГД РФ Сергей МОРОЗОВ высказал уверенность в том, что штаб на долгое время станет основной площадкой для общественных обсуждений и принятия решений по самым актуальным вопросам, настоящим «местом силы».

- Это уникальное, не имеющее аналогов в регионе общественное пространство, которое будет работать в режиме 7 дней в неделю и 24 часа в сутки. Это клуб, просветительская площадка, место для проведения лекториев и семинаров, встреч с избирателями, работы волонтерского штаба и штаб-квартиры добровольцев, колл-центр. Столкновение разных идей — то, чего нам сегодня очень не хватает. Здесь выслушают каждого и найдут решение любого, даже самого сложного вопроса. У нас были и всегда будут рычаги воздействия на чиновника любого ранга.

Сергей МОРОЗОВ:

- Высказанные ульяновцами предложения станут частью «Народной программы», которую пишет «Единая Россия». От Ульяновской области в этот проект уже поступило более 1000 интересных предложений и инициатив. Ни одни из них не останутся «за скобками».

Сергей Морозов подчеркнул важность ведения диалога с жителями, которые совершенно справедливо хотят видеть изменения, жить достойно здесь и сейчас, а не когда-то потом. А это: газификация, водоснабжение, преодоление транспортного кризиса, строительство и восстановление объектов культуры, образования, спорта и отдыха.

Идею привлекать экспертов из разных отраслей активно поддержал принявший участие в открытии штаба народный художник РФ Никас САФРОНОВ.

— Я очень люблю Ульяновскую область, это моя родина, здесь реализовано много моих проектов, — отметил художник. — Поэтому я обеими руками за такие проекты, и лично готов работать над всеми начинаниями, особенно творческими, на территории Ульяновской области.

В штабе созданы все условия для взаимодействия с сильнейшими общественными и инициативными организациями. Для этого были подписаны соответствующие соглашения. Здесь будут проводиться приемы граждан, «круглые столы», стратегические сессии, турниры по дебатам. Еще одна задача штаба – интерактивная связь с избирателями, чтобы правильно распределить приоритеты и задачи. Штаб – это место, где должны сходиться эти два вектора – решение жизненных проблем людей и курс на развитие Ульяновской области.

Местные жители уже оценили возможность лично принимать участие в политической, экономической и социальной судьбе своей малой родины. Ведь для неравнодушного человека очень важно быть услышанным, понимать, что его мнение действительно имеет значение и реально, уже сегодня, повлияет на качество жизни.

На открытии штаба выступили многие известные ульяновские общественники.

Председатель Ульяновского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай ЛАЗАРЕВ отметил, что это событие даст толчок для решения многих вопросов. Штаб, по его мнению, станет объединяющим центром, где можно будет обсудить и принять в работу самые разные вопросы.

Глава Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Елена СИБАГАТУЛИНА заявила, что уже давно сотрудничает с «ЕР» в реализации гуманитарных и социальных программ. Штаб станет мощной площадкой для выражения гражданских инициатив, это отличный проект, в котором общественники с удовольствием поучаствуют.

Председатель федерации профсоюзов Ульяновской области Анатолий ВАСИЛЬЕВ пояснил, что вместе с коллегами он готов участвовать в работе штаба и выносить на обсуждения все идеи и предложения, касающиеся сферы его деятельности.

Глава штаба общественной поддержки Сергей Рябухин подписал соглашения о сотрудничестве с десятью общественными и некоммерческими организациями. Подписи под документами поставили руководители Ульяновского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», федерации профсоюзов Ульяновской области, Ульяновской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз молодежи», региональных отделений общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», союза Женщин России, ассоциации юристов России, фонда «Ульяновск — культурная столица», ассоциации ТОС Ульяновской области, а также Новоспасского станичного казачьего общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.