Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

17.08.2021 08:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Плати вовремя

Ответственность за неуплату административного штрафа предусмотрена ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Неуплата административного штрафа в течение 60-ти дней после вступления в силу постановления о назначения наказания в виде административного штрафа влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

За 6 месяцев 2021 года МО МВД России «Инзенский» проведены целевые профилактические мероприятия по установлению лиц, не уплативших административный штраф в установленный срок, в результате к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ привлечено четверо граждан, трём назначен административный штраф на сумму 3130 рублей, одному — административное наказание в виде обязательных работ 25 часов, что в свою очередь не освобождает от уплаты предыдущего штрафа.

Кроме того, в первом полугодии текущего года проведены совместные профилактические мероприятия со службой судебных приставов Инзенского района по установлению лиц, не уплативших административный штраф в установленный срок, и принудительному взысканию штрафов. В результате проведённых мероприятий принудительно взыскано штрафов на сумму 19620 рублей.

Не ухудшайте своё материальное положение и материальное положение своей семьи. Уплачивайте штрафы вовремя, не допускайте административного правонарушения, выразившегося в неуплате административного штрафа в установленные срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.