Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

14.08.2021 16:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одним – качели, другим - водопровод

На реализацию проектов по благоустройству сельских территорий Ульяновской области дополнительно выделено 29 млн рублей. Изменения в бюджет региона на 2021 год рассмотрели на заседании правительства.

Всего на реализацию 62 проектов благоустройства в муниципалитетах в этом году будет направлено 50,5 млн рублей. Из них 29 млн рублей – из федерального бюджета, 6,4 млн – из областного, 0,8 млн – из местного, 14,3 млн – внебюджетные источники.

Также на реализацию мероприятий госпрограммы Ульяновской области будет направлено почти 170 млн рублей. Напомним, по решению премьер-министра РФ Михаила Мишустина нескольким субъектам Российской Федерации выделена помощь на развитие сельских территорий. Напомним, эти средства будут направлены на комплексное развитие Кузоватовского и Инзенского районов. Так, в Глотовке реконструируют водовод, будут построены канализационные сети, насосные станции в микрорайоне лесхоза и водопровод по улице Борьбы в Инзе.

В рамках проекта «Благоустройство сельских территорий» в 2021 году в Инзенском районе в пяти поселениях будет реализовано 12 проектов на общую сумму 3, 571 млн рублей, из которых 2,5 млн — федеральные и областные средства. Остальная сумма формируется из местного бюджета и внебюджетных источников.

Так, в этом году в селах района будут установлены и обустроены три спортивных, одна детская и шесть контейнерных площадок, а также одна беседка.

На сегодняшний день реализовано 7 проектов: в Сюксюме и Аргаше появились спортплощадки, в Бояркино установили целый игровой комплекс, в Поддубном, Валгуссах и Тияпино обустроили контейнерные площадки, а в Панциревке создали зону отдыха с лавочками, урнами, качелями и фонарями.

Также до конца сентября обустроят контейнерные площадки в Аристовке, Большой Борисовке и Палатово, создадут спортплощадку в Тияпино и установят беседку в Валгуссах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.