Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

10.08.2021 08:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водителям – дороги, пешеходам - тротуары

Качество дорог всегда было одной из самых проблемных тем. Да и сегодня этот вопрос постоянно входит в ТОП обращений. Однако невозможно не заметить, как много делается в этом направлении в последнее время.

Как изменились «большие» автодороги, ремонт которых проводится за счет регионального и федерального бюджетов, нужно говорить отдельно. Но и дороги местного значения, за которые в ответе муниципалитет, стали значительно лучше. Стоит отметит, что все работы ведутся в рамках президентского нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Так, в этом году только в Инзе будут приведены в порядок 19 объектов. Всего же по району запланировано отремонтировать 17,36 км автомобильных дорог, 4,1 км из них – в Инзе.

Как отметил первый заместитель главы администрации Сергей Ключников, дорожники трудятся без выходных, чтобы успеть в срок закончить все запланированные работы. Уже полностью закончены несколько объектов: дорога по ул. Школьной от Чапаева до Пушкинской, пер. Больничный, большая площадка возле домов №№10,11 в 7-м микрорайоне и отрезок дороги по Вокзальной от начала улицы до кольца.

Кроме того, на 80% закончены работы по обустройству пешеходного перехода по нацстандартам около первой городской школы: устройство тротуаров, парковочной работы по ул. Ломоносова, которую соединят с объездной дорогой, а также по Кр.бойцов, где отремонтируют участок от памятника Ленину до ул. Ульяновская.

Не забывают и другие поселения района. Например, в Глотовке начались работы по двум из трех запланированных объектов. Оба должны быть закончены к 1 сентября, так как ремонтируемые дороги ведут к местной школе. К слову, глава региона Алексей Русских поручил обратить особое внимание на безопасность школьных маршрутов.

Кроме того, в селах проблемные неасфальтированные участки дорог отсыпают местным материалом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.